ДиалогНаука получила новый комплект лицензий ФСБ РФ

Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России выдал компании ДиалогНаука новые лицензии на право выполнения работ по защите информации, составляющей государственную тайну. Данный комплект лицензий позволит компании ДиалогНаука создавать защищённые с использованием шифровальных средств информационные системы и комплексы телекоммуникаций, в том числе для органов государственной власти Российской Федерации. Кроме этого лицензии также позволят осуществлять мероприятия и оказание услуг в области защиты государственной тайны.

Первая, полученная компанией ДиалогНаука лицензия разрешает осуществлять работы, связанные с созданием средств защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну. Действие данной лицензии предоставляет возможность компании ДиалогНаука разрабатывать и производить защищённые информационные системы и комплексы телекоммуникаций, с использованием шифровальных средств, которые, в свою очередь, могут быть применимы в органах государственной власти Российской Федерации.

В соответствии со второй лицензией компания ДиалогНаука может осуществлять мероприятия и оказывать услуги в области защиты государственной тайны. Лицензия наделяет компанию ДиалогНаука правом заниматься техническим обслуживанием и распространением шифровальных средств, а так же информационных и коммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных средств, в том числе для государственной власти Российской Федерации.

Лицензии были выданы на основании результатов специальной экспертизы, проведенной экспертами ФГУП НТЦ Атлас.

©1999-2024 Сетевые решения