WatchGuard блокировал 99% угроз в лаборатории Miercom

Rainbow Technologies сообщает, что Firebox X Peak 8500 превзошел оборудование производителей Juniper, Fortinet и SonicWall в тестовой лаборатории Miercom.

В конце февраля в Сиэтле независимой лабораторией Miercom были протестированы устройства производителей WatchGuard, Juniper, Fortinet и SonicWall c целью выявить решение, обеспечивающее наивысший уровень защиты. В лабораторных условиях был создан тестовый трафик из сочетания HTTP, FTP и SMTP потоков, приближенный к условиям типичной сети. В испытании на определение уровня надежности были смоделированы различные атаки, включающие в себя известные угрозы, их мутации и еще не известные и даже специально созданные для теста вирусы. UTM-устройство WatchGuard обнаружило и заблокировало 100% неизвестных, пока не имеющих сигнатур вирусов, 99,9% мутаций известных вирусов и 98,1% известных угроз.

Использование технологии прокси-фильтрации в устройствах WatchGuard обеспечивает высокий уровень безопасности, поскольку весь неразрешенный к прохождению трафик блокируется по умолчанию. Эта технология позволяет защитить сеть от новых, даже еще не изученных видов атак, так как трафик, несоответствующий общепринятым стандартам, отсекается до попадания в локальную сеть.

©1999-2024 Сетевые решения