Совместный проект QNX и Alcatel-Lucent

Компания QNX Software Systems объявила о том, что получила от компании Alcatel-Lucent приглашение присоединиться к проекту ng Connect Program. Основанный в 2009 г., проект ng Connect Program является отраслевой организацией, созданной для разработки и скорейшего внедрения нового поколения широкополосных услуг, основанных на технологии Long Term Evolution (LTE) и других сверхвысокоскоростных широкополосных технологиях. Проект поддерживается поставщиками сетевого оборудования, бытовой электроники, приложений и контента.

Таким образом, QNX начинает создание базовой технологии, позволяющей изготовителям автомобилей применять сверхвысокоскоростное широкополосное соединение на основе стандарта Long Term Evolution (LTE) и 4G сетей. Технология LTE имеет значительно большую эффективность в сравнении с используемым стандартом 3G и позволяет создавать беспроводные широкополосные сети, посредством которых мобильные устройства получают доступ к службам IP-телефонии (VoIP), передачи потокового видео и множеству других интенсивных широкополосных служб практически независимо от своего местоположения.

В качестве участника проекта ng Connect Program компания QNX разработает демонстрационную модель, показывающую, каким образом протокол LTE позволяет реализовать множество новых для автомобилей возможностей, включая, например, службы навигации на основе распределенных вычислений и службы для скачивания музыкальных файлов. Также важно отметить, что таким образом QNX создает базовую технологию, позволяющую автопроизводителям использовать различные преимущества стандарта LTE при его внедрении в беспроводных системах.

Производители автомобилей уже используют инновационные программные технологии QNX в миллионах автомобильных информационно-развлекательных и handsfree-систем. А большой опыт компании на автомобильном рынке, а также уникальные экспертные знания специалистов QNX позволят внедрить технологию LTE в автомобильные системы нового поколения, превращая автомобили завтрашнего дня в мобильные интернет-терминалы с доступом к новейшим приложениям и мультимедиаданным в реальном времени.

©1999-2024 Сетевые решения