Новые двухканальные 10-гигабитные транспондеры

Компания MRV сообщила о выпуске новых двухканальных 8-гигабитных транспондеров 2-SFPPXFP для платформы LambdaDriver, которые обеспечивают одновременную передачу двух независимых каналов данных со скоростями 10 Гбит/c для протоколов 10 Gigabit Ethernet, STM-64 или Fibre Channel со скоростью 10 Гбит/с согласно новейшему стандарту высокоскоростной передачи данных для сетей хранения (SAN).

Данные модули имеют те же компактные размеры, что и обычные 4-гигабитные транспондеры серии 2-SFP4G, что обеспечивает удвоение емкости шасси семейства LambdaDriver для 10-гигабитных скоростей и при их использовании в сетях хранения данных (SAN).

Транспондеры 2-SFPPXFP являются полностью модульными и имеют 4 разъема для установки сменных интерфейсов. Данные интерфейсы сгруппированы попарно для организации двух независимых каналов, которые затем, с помощью пассивных мультиплексоров, демультиплексоров и модулей ввода/вывода (OADM) могут быть добавлены в канал WDM или выведены из него. Для подключения к входным интерфейсам сетевого или телекоммуникационного оборудования в транспондерах 2-SFPPXFP используются сменные модули нового стандарта SFP+, имеющие те же компактные размеры, что и обычные интерфейсы SFP и работающие на скоростях вплоть до 10-гигабитных. В настоящее время доступны две модели SFP-10GD-SX и SFP-10GD-LR для многомодового и одномодового волокна и минимальных расстояний работы.

Для подключения к входным интерфейсам сетевого или телекоммуникационного оборудования в транспондерах 2-SFPPXFP могут быть использованы любые из доступных модулей XFP для протоколов 10 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Fibre Channel, STM-64 и различных типов интерфейсов (медных и оптических). Подключение транспондеров 2-SFPPXFP к каналу WDM осуществляется с помощью "окрашенных" интерфейсов XFP, которые доступны для расстояний работы до 50, 80 и 120 км. Транспондеры 2-SFPPXFP могут быть использованы для увеличения плотности каналов в шасси LambdaDriver-200, 400, 800 и 1600, при этом использование сменных интерфейсов SFP+ и XFP позволяет упростить конфигурирование систем WDM и формирование склада запасных частей.

Использование двухканальных транспондеров крайне эффективно в сетях DWDM, построение которых с появлением сменных интерфейсов SFP, SFP+ и XFP, реализующих данную технологию, становится еще более простым.

©1999-2024 Сетевые решения