Эрикссон построит 3G-сеть для турецкого оператора Turkcell

Компания Эрикссон подписала договор с турецким оператором Turkcell. По условиям договора, Эрикссон выступит в качестве основного поставщика оборудования в рамках проекта по построению сети WCDMA/HSPA и окажет ряд профессиональных услуг. Данная сделка позволит Turkcell вывести на рынок услуги широкополосного мобильного доступа, такие как высокоскоростной мобильный Интернет и прочие современные мультимедийные сервисы, которыми смогут пользоваться все жители страны.

По условиям соглашения, Эрикссон полностью поставит сетевое решение, включая сеть радиодоступа WCDMA/HSPA, а также систему радиорелейной связи для организации мобильной транспортной сети с поддержкой протокола IP-over-Ethernet. За счет преобразования опорной сети и расширения мобильной транспортной сети Turkcell получит в распоряжение мобильную сеть высокой пропускной способности, в которой не будет "узких мест". Подготовительные работы начались в феврале этого года.

Кроме того, Эрикссон будет оказывать профессиональные услуги, включая системную интеграцию, техническую поддержку, строительство и развертывание сети связи.

©1999-2024 Сетевые решения