HP и Sun Microsystems подписали новое партнерское соглашение

Компании HP и Sun Microsystems (NASDAQ: JAVA) объявили о подписании расширенного многолетнего партнерского соглашения, в рамках которого НР будет поставлять и обеспечивать техническую поддержку операционной системы Sun Solaris 10 на серверах и блейд-серверах HP ProLiant.

В соответствии с новым OEM-соглашением и соглашением о технической поддержке, компания Sun Microsystems стала стратегическим партнером НР в части операционных систем для серверов HP ProLiant, а ОС Solaris стала одной из ключевых операционных сред для платформы HP ProLiant. Это соглашение расширит возможности совместной работы двух компаний, направленные на расширение рынка Solaris и OpenSolaris на базе серверов и блейд-серверов HP ProLiant.

Теперь, за счет предоставления со стороны HP единой точки продажи и поддержки ОС Solaris на платформе HP ProLiant, компании HP и Sun упрощают заказчикам заказ и использование совместных решений, улучшают TCO и повышают отдачу от инвестиций заказчика. Для еще большего сокращения операционных расходов заказчиков компании НР и Sun планируют интегрировать Solaris 10 и программное обеспечение управления инфраструктурой НР Insight для серверов HP ProLiant между собой, что повысит удобство эксплуатации и управления.

С серверами НР ProLiant и широкой поддержкой рынком ОС Solaris с более чем 4300 приложениями для архитектуры х86, комплексные решения на базе Solaris с серверами HP ProLiant уже успешно используется многими заказчиками по всему миру. Теперь заказчики серверов HP ProLiant, которые предпочитают использовать Solaris х86, получили возможность использовать единое комплексное инфраструктурное решение для центров обработки данных, от одного производителя, что делает процесс закупки более простым и экономически эффективным.

Дополнительно заказчики получают уверенность в том, что компания НР поможет быстро справиться с возможными проблемами всего программно-аппаратного комплекса с помощью департамента HP Technology Services, а компания Sun обеспечит предоставление обновлений для ПО.

©1999-2024 Сетевые решения