HP усилила портфель средств виртуализации клиентов

В рамках расширения портфеля средств виртуализации 11 февраля НР совместно с Citrix анонсировала упрощенное решение, сочетающее доступный, высокопроизводительный блейд-ПК HP и систему виртуализации клиентов Citrix XenDesktop 3, которая призвана помочь компаниям снизить издержки и добиться лучшей управляемости, масштабируемости и безопасности по сравнению с традиционными ПК.

В основе решения - новые блейд-ПК HP BladeSystem bc2800 и HP BladeSystem bc2200, обеспечивающие повышенную управляемость инфраструктурой и масштабируемость. Эти продукты поставляются совместно с системой Citrix XenDesktop 3, поддерживающей графический интерфейс высокого разрешения и обеспечивающей централизованное управление виртуальными рабочими станциями. Комплект дает возможность воспользоваться возможностями дата-центра и конечных устройств с целью значительного снижения общей стоимости владения рабочего места пользователя.

Комплекты, в которые входит блейд-ПК HP и система XenDesktop 3 способствуют упрощению и усовершенствованию управления и масштабируемости инфраструктуры ИТ. Кроме того, они оснащены продвинутыми средствами администрирования, в т.ч. управлением удаленным доступом, конфигурацией аппаратного и программного обеспечения, а также быстрой настройкой и назначением пользователей.

Компании получают вычислительные клиенты современной архитектуры, поддерживающие расширенный графический интерфейс высокого разрешения, позволяющий выводить продвинутый графический и мультимедийный контент с любого устройства в любой сети. Все комплекты блейд-ПК НР и Citrix XenDesktop 3 могут органично развертываться в среде Virtual Desktop Infrastructure и позволяют строить комплексные, интегрированные решения с применением виртуальных клиентов.

При потребляемой мощности 25 Ватт на блейд, блейд-ПК HP BladeSystem bc2200 обеспечивает высочайшую плотность при установке в стойку и минимально возможное потребление электроэнергии по сравнению с любым другим доступным на рынке блейд-клиентом. Устройства HP BladeSystem bc2200 располагают возможностью установки 280 блейдов в стойку при потреблении всего 7,4 кВт электроэнергии и помогают компаниям максимизировать имеющееся в наличие место в стойках, а также реализовать более масштабные установки без необходимости создания дополнительных и дорогих систем электропитания и охлаждения.

Высокоэффективные блейд-ПК HP BladeSystem bc2200 и HP BladeSystem bc2800 позволяют снизить потребление электроэнергии на отдельного пользователя, при этом сохраняя полную функциональность настольного ПК. Блейд-ПК HP также снабжен резервируемым источником электропитания с 90% КПД, что еще больше увеличивает надежность системы. В сочетании с экономичными тонкими клиентами НР, новые блейд-ПК представляют собой полное решение по виртуализации клиента, при котором потребление энергии значительно меньше, чем у традиционного настольного ПК.

Блейд-ПК НР располагает полным ЦПУ с интегрированным графическим ядром, до 4 Гб оперативной памяти и 80 Гб жестким диском, а также обеспечивает бесперебойность и постоянство работы, присущее настольным ПК. Это помогает повысить производительность пользователей, несмотря на различную рабочую нагрузку или диапазон используемых приложений. Кроме того, блейд-ПК HP BladeSystem bc2800 поставляется с ПО HP Remote Graphic Software, которое гарантирует безопасный, совместный доступ к современным мультимедийным приложениям.

Блейд-ПК HP BladeSystem bc2200 оснащен одноядерным процессором AMD Athlon 64, при частоте шины памяти 520 мГц, а также интегрированным графическим ядром ATI. Высокопроизводительный блейд-ПК HP BladeSystem bc2800 оснащен двухядерным процессором AMD Turion X2 TL-66, при частоте шины памяти 767 мГц, а также интегрированным графическим ядром ATI.

Оба блейд-ПК поставляются с предустановленной ОС Microsoft Windows Vista Business edition и поддерживают различные операционные системы, в т.ч. Windows Vista Enterprise 32-bit, Windows Vista Business 64-bit, Windows XP Professional SP 3 и Linux. Блейд-ПК HP BladeSystem вставляются вертикально в корпус HP BladeSystem PC Blade Enclosure и имеют два контроллера Broadcom 5906M 10/100 Integrated Network Controllers.

Блейд-ПК HP BladeSystem bc2800 и HP BladeSystem bc2200 ожидаются в продаже в марте.

©1999-2024 Сетевые решения