LCD KVM-переключатель со сканером отпечатков пальцев

ATEN International представила LCD KVMP переключатель с дополнительной опцией распознавания отпечатков пальцев – 8-портовый CL5708 и 16-портовый CL5716. Помимо повышенной защиты данных CL5708 и CL5716 обеспечивают высокую масштабируемость, совместимость, простоту управления и имеют современный дизайн.

KVMP-переключатели (P означает периферию) CL5708 и CL5716 Slideaway с двумя консолями могут управлять 8 и 16 серверами соответственно. При шлейфовом подключении до 31 KVM-переключателя дополнительно с одной KVM консоли можно управлять 512 серверами. Для повышения защиты поддерживается распознавание отпечатков пальцев при доступе к CL5708 / CL5716 и всем устройствам под их управлением. Данная функция поддерживает учетные записи администратора и 4 пользователей.

CL5708 / CL5716 поддерживают интерфейсы PS/2 и USB с автоопределением, то есть могут работать с компьютерами и консолями с PS/2 и USB клавиатурами и мышами. Дополнительный USB порт, расположенный под ЖК-панелью, позволяет подключать периферийные устройства (например, флеш-накопитель, CD-ROM привод), которые можно использовать для установки программного обеспечения и заплаток ОС или для бэкапа данных на подключенные компьютеры. Кроме того, USB-порт мыши с поддержкой горячего подключения предназначен для пользователей, которые предпочитают внешнюю мышь.

CL5708/CL5716 обеспечивают компактный и простой подход к технологии KVM благодаря использованию 17" или 19" ЖК-монитора высокого разрешения (до 1280x1024 @ 75 Hz), полноценной клавиатуры и тачпэда в 1U корпусе. ЖК-монитор может вращаться до 115 градусов, обеспечивая комфортную работу.

Для установки CL5708/CL5716 не требуется никакого программного обеспечения, и серверы можно подключать или отключать без отключения питания переключателя. Как профессиональное решение для мультиплатформенных окружений переключатели поддерживают все основные операционные системы (Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Linux, Mac и Sun).

Другие возможности CL5708 / CL5716:

- Эмуляция клавиатуры и мыши (PS/2 и USB) для обеспечения одновременной загрузки ОС нескольких компьютеров, даже если консоль KVM переключателя соединена с другим компьютером.
- Удобный выбор компьютера с помощью кнопок на передней панели, горячих клавиш и OSD меню.
- Автоопределение позиции устройств при шлейфовом подключении, позиция отображается с помощью светодиодов на передней панели.
- Автоматическое изменение названий портов при изменении последовательности подключения компьютеров.
- Режим автосканирования обеспечивает постоянный мониторинг выбранных пользователем компьютеров.
- Поддержка режима широковещания позволяет доносить одну и ту же команду на все подключенные компьютеры.
- Обновление прошивки для всех KVM-переключателей в каскаде при их последовательном шлейфовом подключении.

Новые LCD KVMP переключатели CL5708 и CL5716 Slideaway со сканером отпечатков пальцев уже доступны в продаже.

©1999-2024 Сетевые решения