Symantec преображает управление рабочей средой

Корпорация Symantec анонсировала программный продукт Symantec Endpoint Virtualization Suite, предназначенный для повышения производительности труда и сокращения расходов на управление конечными информационными ресурсами. Symantec Endpoint Virtualization Suite представляет собой решение для создания и администрирования элементов рабочего пространства и его окружения в традиционных, виртуальных и смешанных вычислительных моделях, предлагая гибкие средства управления рабочей средой конечных пользователей по требованию. Symantec Endpoint Virtualization Suite планируется выпустить весной 2009 года.

Это решение обеспечивает поддержку разнородных систем как в традиционной среде конечных информационных ресурсов, так и в новых вычислительных системах для конечных пользователей. Symantec Endpoint Virtualization Suite соединяет в себе лучшие технологии виртуализации для конечных информационных ресурсов, полученные Symantec в результате недавнего приобретения компаний AppStream и nSuite, и использует усовершенствования, внесенные в другие продукты Symantec. Symantec Endpoint Virtualization Suite позволяет изолировать информацию от подлежащей ИТ-инфраструктуры, что облегчает автоматическое управление, полную защиту и контроль.

Технология Symantec Workspace Streaming обеспечивает распространение приложений по требованию, оптимизируя процесс доставки программного обеспечения и управления лицензиями, что сокращает расходы, связанные с инфраструктурой. Передовые функции распространения позволяют передавать файлы MSI прямо на виртуальный уровень или на платформу без виртуализации. Это новое дополнение расширяет уникальную функциональность технологии распространения MSI. В дополнение к этому гибкая система автономной инициализации ресурсов теперь позволяет определять тип оборудования и контекст, так что заказчик может внедрять уникальные стандартные или мобильные устройства и применять к ним соответствующие профили.

Технология Symantec Workspace Virtualization повышает стабильность и расширяет взаимодействие приложений независимо от того, куда и как они доставляются. Symantec Workspace Virtualization исключает конфликты между приложениями, уменьшая трудоемкость и ресурсоемкость процедур проверки взаимодействия и ускоряя процесс развертывания приложений. Теперь Symantec Workspace Virtualization поддерживает несколько одновременных пользователей с виртуализированными приложениями на платформах Terminal Server и Citrix, а в архитектуру виртуализации этого решения добавлена изоляция приложений. Виртуализированные приложения легко настраиваются для каждого пользователя системы.

©1999-2024 Сетевые решения