Nortel демонстрирует скоростную мобильную связь

Технология LTE компании Nortel переводит беспроводные коммуникации на новый уровень, позволяющий работать с приложениями реального времени на мобильных устройствах. На основе этой технологии компанией Nortel разработаны решения, позволяющие осуществлять с мобильных устройств доступ к многопользовательским играм, видеосвязи и другим приложениям Web 2.0 с такой же легкостью, как и с домашнего или рабочего компьютера. Решения Nortel в настоящее время тестируются крупнейшими операторами связи, являющимися первыми участниками рынка технологий LTE.

С помощью решений Nortel операторы смогут обеспечивать дополнительную мобильность и высокую производительность сети в сочетании с популярными абонентскими устройствами и обязательными бизнес-функциями. На выставке Mobile World Congress, проходящей в Барселоне с 16 по 19 февраля этого года, Nortel демонстрирует мгновенную передачу через Интернет фотографий и видеозаписей с мобильного телефона и ПК на Blu-ray плеер с поддержкой технологии BD-Live. Кроме того, проводится демонстрация возможностей унифицированных коммуникаций, облегчающих взаимодействие между мобильными пользователями, а также функций передачи видео и VoIP операторского класса. Все демонстрации проходят на базе действующей сети стандарта LTE в павильоне компании Nortel и позволяют оценить технологические достижения Nortel в области разработки решений на основе этой технологии.

Компания Nortel является одним из основателей программы по разработке стандартного открытого интерфейса для базовых радиостанций. Технология CPRI позволяет обеспечить гибкость и быстроту внедрения специализированных решений в соответствии с требованиями, предъявляемыми региональными поставщиками услуг. Решение Nortel eNodeB полностью соответствует последним модификациям стандарта CPRI. Этот открытый интерфейс радиосвязи является основополагающим элементом стратегии Nortel, предполагающей завоевание лидирующих позиций на рынке решений радиосвязи, оптимизированных в соответствии со стандартом LTE и региональными требованиями.

©1999-2024 Сетевые решения