Samsung представила новые продукты

И Mobile WiMAX, и LTE имеют схожую технологическую основу, включающую мультиплексирование с ортогональным частотным разделением сигналов (Orthogonal Frequency Division Multiple Access — OFDMA), интеллектуальную антенну (Smart Antenna), множество входов и выходов (Multiple Input Multiple Output — MIMO) и др. Samsung принимает участие в проекте 3rd Generation Partnership Project (3GPP), цель которого — создание глобальных стандартов 3G и 4G.

Линейка продуктов Mobile WiMAX включает в себя mobile WiMAX Ubicell, ноутбук, мобильное интернет-устройство (Mobile Internet Device — MID) и смартфон. Samsung mobile WiMAX Ubicell (торговая марка Femtocell) — небольшая сотовая базовая станция, которая улучшит возможности беспроводной связи в сфере покрытия и емкости домашней сети. Ее конструкция обеспечивает легкость в установке, работе и использовании, ведь рядовые потребители не обладают глубокими познаниями в области технологий и оборудования для телекоммуникаций. У Samsung уже имеется опыт поставки коммерческих услуг CDMA Ubicell в США.

Кроме того, компания представила два типа базовых станций для макропокрытия: U-RAS Flexible, имеющую раздельные цифровые и радиоблоки, и U-RAS Compact, которую можно использовать как общую платформу для Mobile WiMAX (802.16e) и Mobile WiMAX Evolution (802.16m).

Samsung Long Term Evolution (LTE) представляет собой полноценное решение — от инфраструктурного оборудования до конечных устройств. В частности, компания Samsung разработала собственную систему сети доступа и систему ядра сети, поддерживающие возможность взаимодействия сетей операторов связи.

Решение Samsung LTE полностью совместимо с новейшим стандартом 3GPP LTE Rel-8. Пробные испытания начинаются в 2009 году, а первые коммерческие службы LTE появятся в 2010-м.

©1999-2024 Сетевые решения