Сервер приложений Sun GlassFish покорил новую высоту

Sun Microsystems представила универсальную и высокопроизводительную веб-платформу GlassFish Portfolio с открытыми исходными кодами. Эта платформа создана на базе ведущих проектов с открытыми исходными кодами, включая Apache Tomcat, Ruby, PHP, Liferay Portal и GlassFish. В основе GlassFish Portfolio находится сервер приложений GlassFish Enterprise Server, поэтому эта платформа подходит для создания критически важных вычислительных сред с исключительно высокой степенью масштабируемости.

В состав GlassFish Portfolio входит сервер приложений GlassFish, а также следующие новые компоненты:
- Sun GlassFish Web Stack - полностью укомплектованный и интегрированный стек программ LAMP, предназначенный для разработчиков, которым необходимы облегченные веб-решения. GlassFish Web Stack включает Tomcat, Memcached, Squid и Lighttpd с поддержкой PHP, Ruby и Java Platform.
- Sun GlassFish Web Space Server - сервер на базе открытой технологии порталов Liferay Portal позволяет компаниям упростить разработку веб-сайтов и построение рабочих областей для совместной деятельности, в том числе порталов и сайтов для работы социальных сетей.
- Sun GlassFish ESB - облегченная платформа ESB с открытыми исходными кодами для развертывания сервис-ориентированных архитектур уровня департамента и предприятия, объединяющая уже существующие и новые приложения для размещения контента и сервисов в Интернете.
- Sun Enterprise Manager - менеджер для управления и мониторинга GlassFish Port в масштабах предприятия. Поддерживается протокол SNMP (Simple Network Management Protocol).

Как дополнение к GlassFish Portfolio доступен телекоммуникационный сервер Sun GlassFish Communications Server с открытыми исходными кодами. Этот сервер представляет собой основу для построения объединенных мультимедийных приложений. Данное решение основано на совместной разработке компании Ericsson в рамках открытого проекта SailFin и позволяет поставщикам сервисов создавать и внедрять инновационные сервисы, такие как VOIP, мгновенный обмен сообщениями, IPTV, интерактивные игры и другие мультимедийные приложения для широкого спектра деловых и бытовых устройств.

Sun Microsystems

©1999-2024 Сетевые решения