Эрикссон окажет услуги по управлению сетью T-Mobile UK и 3 UK

Компания Mobile Broadband Network Limited, совместное предприятие операторов 3 UK и T-Mobile UK с долей владения 50:50, организованное с целью интеграции сетей радио доступа третьего поколения и совместного управления ими, выбрала Эрикссон в качестве поставщика профессиональных услуг управления на последнем этапе объединения 3G-инфраструктуры. По условиям договора, около 220 сотрудников T-Mobile были переведены в штат Эрикссон.

Эрикссон будет следить за соблюдением требований проектирования и развертывания сети, которые были разработаны в рамках программы по объединению сетевых инфраструктур. В результате будет создана интегрированная сеть третьего поколения, область покрытия которой будет охватывать практически всю территорию страны. Это позволит сократить количество радиоузлов с 18 000 до 13 000, что обеспечит существенную экономию средств и снижение негативного влияния на окружающую среду, и в то же время расширить область покрытия.

Помимо консолидации и вывода из эксплуатации сетевых объектов, Эрикссон будет отвечать за поиск и застройку новых площадок, управление производительностью сети, замену оборудования и модернизацию ресурсов передачи. Пятилетний договор включает также адаптацию инфраструктуры по мере роста сети, оптимизацию сети радиодоступа третьего поколения, а также сети доступа второго поколения T-Mobile. В штат Эрикссон были переведены около 220 сотрудников T-Mobile, что позволило компании укрепить свои позиции на британском рынке профессиональных услуг управления, где она сотрудничает с MBNL, 3 UK и T-Mobile UK. В ноябре 2008 года Эрикссон заключил контракт на оказание услуг управления интегрированной сетью третьего поколения и сетью второго поколения T-Mobile.

©1999-2024 Сетевые решения