Nortel начинает обратный отсчет до зимней Олимпиады 2010 года

Компания Nortel обеспечила поставку 75% оборудования для создания телекоммуникационной сети по обслуживанию зимней Олимпиады в Ванкувере. Сеть уже частично введена в эксплуатацию, и организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр 2010 года уже использует технологии Nortel для обеспечения своей повседневной деятельности – обслуживания текущих спортивных мероприятий и подготовки зимних Олимпийских игр 2010, до открытия которых осталось чуть меньше года.

Компания Bell Canada, официальный поставщик телекоммуникационных услуг для зимних Игр 2010 года, отвечает за разработку и создание всей телекоммуникационной инфраструктуры. Компания Nortel, выбранная в качестве поставщика базового сетевого оборудования, станет также Официальным поставщиком конвергентного сетевого оборудования. Опираясь на технологические достижения Nortel, компания Bell уже смогла построить высокопроизводительное, рассчитанное на широкую территорию действия оптическое ядро сети, которое связывает Ванкувер, Уистлер и 15 олимпийских объектов. В состоянии рабочей готовности находится административная сеть, которая будет передавать информацию, необходимую для управления проведением Игр. Также установлена сеть, служащая для безопасной передачи всей важной информации о соревнованиях (время проведения, официальная регистрация рекордов, изменения в расписании и в составе участников).

Теперь, на завершающем этапе работы, развертывается беспроводная сеть. Она позволит участникам, официальным лицам и зрителям в режиме реального времени получать информацию, поддерживать непрерывную связь и пользоваться беспроводным доступом ко всем олимпийским объектам, не имеющим проводной инфраструктуры. Один из важнейших аспектов, который надо было учитывать при создании сети состоит в том, что сеть должна обеспечить уникальные условия для ее пользователей во время проведения Игр – дело в том, что после, например, объявления рекордных результатов сеть должна быть в состоянии выдержать пиковую нагрузку намного превосходящую нагрузки, обычно предусматриваемые для сетей подобного масштаба – это нужно для того, чтобы все пользователи сети, особенно новостные каналы и журналисты были в состоянии незамедлительно передавать срочную информацию.

©1999-2024 Сетевые решения