Samsung представила линейку HD-видеорегистраторов

Корпуса видеорегистраторов 8000 серии ярко выделяются на фоне других подобных устройств. Дизайнеры Samsung опровергли мнение о том, что профессиональные инструменты должны иметь невзрачный внешний вид. Основным элементом передней панели новых видеорегистраторов является многофункциональный поворотный переключатель с синей подсветкой, которая не только оживляет внешний вид устройства, но и позволяет с удобством использовать его в затемненных помещениях. Справа от переключателя расположены два блока клавиш управления и четырехпозиционная квадратная клавиша навигации, а слева — лоток привода DVD-RW.

Особое внимание инженеры Samsung уделили управлению устройством: оно может осуществляться с передней панели, с пульта ДУ, при помощи USB-мыши, а также с использованием удаленного клиента. Графический интерфейс тщательно продуман и интуитивно понятен, с его помощью можно управлять всеми многочисленными функциями, вплоть до поворота камер наблюдения, масштабирования изображения и т. д.

Запись видео ведется в формате MPEG4, устройство имеет 16-канальный аудиовход, встроенный привод DVD-RW, три USB-порта, встроенный жесткий диск и множество необходимых портов расширения. В новых видеорегистраторах реализована функция автоматического резервного копирования данных, обеспечивающая высокую надежность. К тому же хранящуюся на жестком диске устройства информацию можно легко скопировать на оптический диск, USB-флешкарту или внешний диск.

Видеорегистраторы серии 8000 поставляются с двумя вариантами жестких дисков — 6 Тб (шесть дисков по 1 Тб) или 5 Тб (пять дисков по 1 Тб). Количество часов записываемого видео варьируется в зависимости от разрешения изображения, установить которое можно, выбрав один из восьми вариантов.

Новые видеорегистраторы способны отображать на мониторе картинки с 16 камер, причем расположение экранов можно менять по своему усмотрению. Кроме того, 16 аудиовходов позволяют получать и звук, что значительно повышает эффективность и информативность наблюдения.

Видеорегистраторами можно управлять удаленно, используя протокол TCP/UDP. Кроме того, они способны отправлять на адреса электронной почты письма, содержащие изображения с камер, а также отсылать диагностические сообщения, например, о переполнении жесткого диска. Все это совершенствует работу системы видеонаблюдения, позволяя свести к минимуму число возможных накладок.

©1999-2024 Сетевые решения