WSS-Consulting представляет Portal Light 2.0 и Portal Enterprise 2.0

Компания WSS-Consulting объявила о выпуске нового продукта Portal 2.0, который представляет собой тиражируемый полнофункциональный корпоративный портал с готовой структурой и профессионально разработанным дизайном. Портал сочетает высокую функциональность с ограниченной стоимостью внедрения.

Коробочный портал Portal 2.0 был разработан компанией WSS-Consulting на основе требований заказчиков, среди которых были различные организации (банки, медиа-компании, строительные компании и т.д.). Эти требования, как правило, совпадали на 80%, и в результате данный продукт по своей функциональности подходит для самых различных организаций.

Ключевые отличия между Portal Light 2.0 и Portal Enterprise 2.0 заключаются в платформе, на основе которой они разработаны (SharePoint Services 3.0 и SharePoint Server 2007 соответственно), а также в том, что Portal Enterprise 2.0 поддерживает некоторые дополнительные функции (например, личные узлы сотрудников). В остальном как Portal Light 2.0, так и Portal Enterprise 2.0 являются блестящими решениями, оптимизирующими групповую работу и создающими существенную экономию рабочего времени.

В основе Portal 2.0 лежит технология реализации портала SharePoint 2007. Но, по сравнению с самостоятельной установкой платформы продукт WSS-Consulting предоставляет пользователям гораздо больше выгод и возможностей. Многолетний опыт компании в разработке и внедрении корпоративных порталов позволил создать для Portal 2.0 структуру и дизайн на основе лучших решений. Специально для Portal 2.0 были разработаны функциональные модули, которые обеспечивают портал дополнительной полезной информацией - например, адресная книга, дни рождения сотрудников, библиотека документов, информеры (курсы валют, пробки, погода). Кроме того, в рамках внедрения Portal 2.0 представителями компании проводится доработка структуры и дизайна под конкретную организацию, создавая уникальное лицо для каждого отдельного портала.

Уникальность Portal 2.0 заключается в высокой функциональности при минимальных сроках внедрения, которые составляют менее 2-х недель. При этом внедрение Portal 2.0 как минимум втрое дешевле, чем создание аналогичного портала "с нуля". Также, благодаря тому, что технология SharePoint Services 3.0 входит в базовый набор сервисов системы Microsoft Windows Server 2003/2008, нет необходимости приобретать дополнительные лицензии. В стоимость решения входит полный набор услуг по внедрению портала в промышленную эксплуатацию.

В целом, функциональные возможности Portal 2.0 весьма широки и, кроме вышеперечисленных преимуществ, включают в себя систему новостей, интерактивную фотогалерею Silverlight, систему управления структурой и информационным наполнением портала, а также возможность синхронизации с Active Directory. Более продуктивную работу отделов обеспечивают узлы отделов (по умолчанию представлены узлы IT, HR, офис-менеджмента, бухгалтерии; с помощью шаблона можно создавать новые узлы отделов и настраивать их внешний вид). Для разработки отдельных проектов существует возможность создания узлов по проектам (в портале представлен демонстрационный узел проекта, а также шаблон для создания такого узла). Помимо этого, Portal 2.0 поддерживает возможности SharePoint 2007: библиотеки документов, изображений и InfoPath форм, Вики, блоги, списки контактов, доски обсуждений, календари, списки задач, отслеживание вопросов и опросные листы.

Системные требования для Portal 2.0: Microsoft SharePoint Server 2007 или Microsoft SharePoint Services 3.0.

©1999-2024 Сетевые решения