Новейшие решения для видеонаблюдения и контроля доступа

На выставке "Технологии безопасности-2009", которая пройдет 3-6 февраля 2009 в Международном выставочном комплексе "Крокус Экспо", "АРМО-Системы" представит новинки охранного оборудования ведущих мировых производителей для систем видеонаблюдения, контроля доступа, учета рабочего времени и охранно-пожарной сигнализации. На стенде компании будет развернута вся линейка устройств для классического и IP-видеонаблюдения марки Smartec, система мониторинга Satel, аспирационная система пожарной сигнализации Vesda, а также интегрированные решения Lenel и Simplex для высотных и территориально-распределенных объектов.

В разделе стенда "видеонаблюдение" будет представлен весь спектр оборудования торговой марки Smartec для видеосистем объектов любой конфигурации и сложности. Посетители выставки смогут увидеть в работе обновленную линейку аналоговых и IP-камер, варифокальные объективы, 4-, 8-, 9- и 16-канальные Stand Alone видеорегистраторы, 17-19-дюймовые и широкоформатные LCD-мониторы, видеосерверы, ПО и термокожухи Smartec.

Среди новинок для IP-видеонаблюдения стоит отметить мегапиксельные камеры STC-IPM2090A и STC-IPM3090A "день/ночь", которые оснащены 1,3-мегапиксельной КМОП-матрицей с чувствительностью до 0,5 лк и формируют цифровые видеопотоки с разрешением до 1280х1024 пикс. Обе модели позволяют вести видеонаблюдение по IP-сети и передают видео в форматах MPEG-4 или M-JPEG с частотой до 30 к/с. Каждая камера поставляется в комплекте с мегапиксельным объективом с фиксированным фокусным расстоянием 4,2 мм и русифицированным ПО NVR на 32 видеоканала.

Для охранных систем наружного наблюдения будет представлена новая высокоточная поворотная IP-камера Smartec STC-IP3988A "день/ночь" с 35-кратным трансфокатором и термокожухом, который обеспечивает степень пыле- и влагозащиты IP66 и рабочий диапазон температур от -45° до +50°С. Новинка осуществляет круглосуточное видеонаблюдение с синхронным аудиосопровождением и передает видео в формате MPEG-4 с частотой до 25 к/с при разрешении до 720x576 пикс.. Высокоточный поворотный механизм STC-IP3988A может выполнять панорамирование на 360° и наклон на угол от -10° до 100° со скоростью до 400°/с.

Особый интерес специалистов вызовет новая цветная камера видеонаблюдения STC-2008 марки Smartec, использующая технологию PIXIM . Благодаря применению PIXIM-сенсора новинка обладает широким динамическим диапазоном (до 120 дБ) и позволяет вести видеонаблюдение на объектах с постоянно изменяющимся уровнем освещенности. STC-2008 имеет чувствительность до 0,03 лк, разрешение 520 ТВЛ, автоматическую настройку баланса белого, АРУ и компенсацию встречной засветки, которые позволяют формировать максимально качественное изображение при различных условиях работы.

В разделе "Системы контроля и управления доступа" будут демонстрироваться новые устройства для ограничения доступа марки HID, система учета рабочего времени "Таймекс" с идентификацией по отпечаткам пальцев или RFID-картам, а также решения компании Lenel для систем безопасности высотных и территориально-распределенных объектов. Особый интерес специалистов вызовет сетевая платформа OnGuard Lenel, на базе которой можно создавать интегрированные системы безопасности, объединяющие в единый комплекс контроль доступа, видеонаблюдение и охранно-пожарную сигнализацию различных производителей.

Раздел "Охранно-пожарная сигнализация" будет представлен оборудованием и системами таких известных марок, как Simplex, Satel и Vesda. Особое внимание стоит уделить новой станции мониторинга Satel STAM-2 для контроля удаленных ПКП охранно-пожарных систем различных производителей. Эта программа существенно облегчает работу сотрудников охранных предприятий, автоматически выбирая события, требующие их вмешательства, предоставляет список инструкций в каждой конкретной ситуации и напоминает о невыполненных задачах. STAM-2 может обслуживать более 50 000 абонентов, выводить на печать отчеты о действиях операторов систем и системных событиях, автоматически отслеживать несанкционированное изменение системных файлов и др.

©1999-2024 Сетевые решения