mobilkom austria расширяет спектр услуг

Nortel в сотрудничестве с Kapsch CarrierCom AG помогает компании mobilkom austria в организации услуг широкополосного доступа, включая ТВ и спутниковые системы навигации, для жителей Словении, Лихтенштейна и Австрии. Компания mobilkom austria group является поставщиком мобильной связи в Центральной и Восточной Европе с клиентской базой, охватывающей более 15 миллионов абонентов в восьми странах.

Компания mobilkom austria использует комплексное сетевое IMS-ready решение, основу которого составляет сервер Mobile Switching Center (MSC) на базе платформы ATCA с поддержкой мультимедийной IP-подсистемы. Решение, предоставленное компаниями Kapsch CarrierCom AG и Nortel, открывает перед существующей сетью mobilkom austria новые масштабные возможности операторского класса, делая ее архитектуру достаточно гибкой для быстрого внедрения новых видов услуг, повышая надежность сети и качество обслуживания. Первая стадия проекта – на территории Австрии – завершена, и сейчас работы ведутся в Лихтенштейне и Словении.

После модернизации существующая сеть mobilkom austria выйдет на уровень, определенный Проектом партнерства в области технологий третьего поколения (3GPP). Этот проект является международным стандартом для систем мобильной связи в вопросах создания, распространения и использования мультимедийного контента в мобильных сетях третьего поколения. С точки зрения пользователя это универсальный стандарт передачи разнообразного мультимедийного контента на беспроводные устройства с функциями мультимедиа.

Консолидация ядра сети вокруг IP-технологии дает компании mobilkom austria возможность значительно сократить операционные расходы, ускорить вывод на рынок новых предложений и упростить использование коммуникационных услуг абонентами.

Основой для решения компании mobilkom austria послужил сервер Mobile Switching Center от Nortel. Сам сервер действует на базе платформы ATCA (Advanced Telecom Computing Architecture). Преимущества этого решения для компаний-операторов очевидны: снижение издержек на эксплуатацию и обслуживание сети, экономичность с точки зрения требуемых площадей и энергозатрат. Кроме того, это основанное на стандарте 3GPP (выпуск 4) сетевое решение обеспечивает поставщикам большую гибкость в плане региональной работы по предоставлению услуг голосовой связи. Впервые на территории Европы в рабочем режиме запущен MSC-сервер на базе платформы ATCA. В рамках этого проекта компания Kapsch CarrierCom также осуществляет внедрение и интеграцию системы для Словении, Лихтенштейна и Австрии.

©1999-2024 Сетевые решения