Эрикссон и TeliaSonera подписали строительный контракт

Эрикссон и TeliaSonera сегодня объявили о подписании контракта на строительство первой в мире коммерческой сети стандарта LTE. Развертывание мобильной широкополосной сети четвертого поколения позволит предложить абонентам высокую скорость передачи данных. Сеть будет построена в столице Швеции, Стокгольме. Это первый контракт компании Эрикссон на развертывание коммерческой сети LTE.

Теперь абоненты TeliaSonera смогут связаться со своими друзьями в рамках социальных сетей, читать онлайн мультимедийные издания, а также смотреть любимые ТВ шоу и фильмы по запросу в высоком разрешении, независимо от времени и местоположения.

Данные функции станут доступными абонентам мобильной широкополосной сети 4G, основанной на стандарте LTE. Благодаря real-time услугами, скорости передачи данных в 10 раз превышающей возможности сегодняшних мобильных широкополосных сетей, пользователи могут всегда оставаться на связи.

Эрикссон и TeliaSonera начали работы по развертыванию системы в столице Швеции Стокгольме. Запуск сети в коммерческую эксплуатацию запланирован на 2010 год. Компания Эрикссон выполнит работы по внедрению сети, а также будет управлять работой системы на первых этапах эксплуатации.

©1999-2024 Сетевые решения