SimpliFiber Pro для тестирования каналов связи

Компания Fluke Networks представляет новое решение для тестирования волоконно-оптических каналов связи SimpliFiber Pro, а также новые комплекты на его основе. Новые комплекты для тестирования и обслуживания волокна позволяют выполнять работы с помощью одного специалиста. Новый SimpliFiber Pro позволяет одновременно измерять затухание на двух длинах волн и сохранять результаты для обеих длин волн в одном отчете, что позволяет повысить производительность и сократить время тестирования.

Подключив удаленный идентификатор FindFiber Remote ID к порту на коммутационной панели, специалисты смогут определить физическое местоположение другого конца кабеля для обеспечения правильного подключения и полярности волокна. Кроме этого в приборе реализована функция CheckActive. Измеритель мощности SimpliFiber Pro позволяет оценивать минимальное и максимальное значение мощности оптического сигнала в процессе измерений, что позволяет отслеживать флуктуации мощности источника сигнала. Функция Мин/Макс исключает использование распространенного метода "проб и ошибок".

SimpliFiber Pro является заменой для существующей линейки SimpliFiber и включает в себя четыре решения:
1. Измеритель мощности, откалиброванный для измерения сигналов, передаваемых на 6 длинах волн (850, 1300, 1310, 1490, 1550 и 1625 нм)
2. Многомодовый источник
3. Одномодовый источник
4. Удаленный идентификатор FindFiber Remote ID

Каждое решение доступно как в составе комплекта, в который может также входить видео или оптический микроскоп для инспектирования разъемов на кабели и в пассивном и активном оборудовании, набора для чистки волокна, так и в идее отдельной опции.

©1999-2024 Сетевые решения