Trend Micro расширяет портфель систем шифрования

Компания Trend Micro объявила о выпуске новой системы шифрования электронной почты Trend Micro Email Encryption Gateway 5.0. Эта система ориентирована на средний и крупный бизнес и позволяет шифровать электронную почту на интернет-шлюзе. В системе Trend Micro Email Encryption применяется технология IBE (Identity-Based Encryption) и механизм управления ключами шифрования in-the-cloud, что избавляет от необходимости заниматься предварительной регистрацией, управлением ключами и администрированием — одним словом, всех неудобств технологии PKI.

При передаче через Интернет электронная почта никак не защищена и может быть перехвачена в нескольких точках на пути от отправителя к получателю. Испорченная корпоративная репутация и потеря интеллектуальной собственности – лишь некоторые из потенциальных последствий для бизнеса, связанные со взломом электронной почты. Помимо этого, шифрование электронной почты требуется для выполнения ряда законодательных и отраслевых норм, включая PCI DSS (стандарт защиты данных в отрасли платежных карт), закон Великобритании о защите данных, закон Gramm-Leach-Bliley (GLBA) и американский закон HIPAA (Health Insurance Portability and Accountability Act).

Система Trend Micro Email Encryption Gateway интегрируется с другими шлюзовыми системами безопасности Trend Micro, включая Micro InterScan Messaging Security Suite 7.0 и InterScan Messaging Security Virtual Appliance 7.0. В результате такой интеграции появляется возможность создать универсальный комплекс для защиты и шифрования корпоративной информации. Система также интегрируется с решениями других разработчиков шлюзовых механизмов шифрования и дешифрования электронной почты на шлюзах.

Используя технологии, полученные с приобретением компании Identum в январе 2008 года, Trend Micro позволяют шифровать электронную почту в нескольких точках:
Trend Micro Email Encryption Gateway 5.0 — шифрование электронной почты на корпоративном интернет-шлюзе.
Trend Micro Email Encryption Client 5.0 — шифрование электронной почты на рабочей станции при отправке.
Email Encryption for InterScan Hosted Messaging Security — шифрование электронной почты в рамках интернет-сервиса.

Trend Micro Email Encryption Gateway 5.0 работает в средах VMWare's ESX 3.x и ESXi 3.x. Зашифрованную электронную почту можно расшифровать с помощью клиента Trend Micro Email Encryption Client или просмотреть с помощью программы чтения, запускаемой непосредственно в браузере, для работы с которой не требуется установка программного обеспечения.

©1999-2024 Сетевые решения