Поставка DLP-системы Symantec Data Loss Prevention (Vontu)

LETA IT-company объявляет о начале поставок и готовности проводить комплексные внедрения решения корпорации Symantec по борьбе с утечками конфиденциальных данных – Symantec Data Loss Prevention (Vontu). Основу решения Symantec Data Loss Prevention составили разработки компании Vontu, приобретенной Symantec в 2007 году. В дальнейшем функциональность этой системы была значительно расширена.

Последняя версия (8.1) системы Symantec Data Loss Prevention позволяет создавать комплексные DLP-решения с самыми широкими возможностями обнаружения, контроля и защиты конфиденциальной информации и персональных данных от утечек и перемещений. Такие решения охватывают сеть предприятия, системы хранения данных, серверы разного назначения и рабочие места сотрудников. На этой основе создается унифицированный интерфейс для управления защитой как структурированной информации (базы данных), так и неструктурированных данных, содержащихся в почтовых хранилищах и в электронных документах различных форматов.

После "обучения" на образцах конфиденциальной информации система в режиме реального времени автоматически обрабатывает потоки данных в корпоративной ИС и обнаруживает защищаемую информацию в системах документооборота, базах данных и всевозможных хранилищах неструктурированной информации, а также в потоке исходящего трафика. При этом используется наиболее эффективный на сегодняшний день метод "цифровых отпечатков". Выявив нарушение, система автоматически применяет блокирующие политики, журналирует информацию об инцидентах и систематизирует данные для последующего анализа и сведения в отчеты.

©1999-2024 Сетевые решения