ГК "Филанко" приступила к строительству дата-центра

Группа компаний "Филанко" приступила к строительству третьего собственного дата-центра (первого в северо-западном регионе). Согласно ранее озвученным планам развития DataHouse.ru, до 2011 года планируется строительство и эксплуатация 5 распределенных дата-центров: 3 в Москве, 1 в Санкт-Петербурге и 1 в Нижнем Новгороде. Данная программа реализуется в целях развития контента в регионах РФ.

Открытие DataHouse.ru в Санкт-Петербурге запланировано на третий квартал 2009 года. Общий объем энергопотребления составит 1 мВт. Дата-центр спроектирован в расчете на 100 промышленных монтажных стоек, что позволит разместить более 5000 тысяч единиц оборудования.

Для полноценного функционирования предусмотрены системы контроля доступа в технические помещения, газового пожаротушения и климат-контроля. В качестве решения резервирования ИБП выбрана схема N+1 на базе оборудования лидера в стабильном питании — MGE Galaxy 5000. Резервирование электропитания дата-центра будет осуществляться посредством 3-х дизельных установок FG Wilson Р400P3, суммарной мощностью в 2200 кВт.

©1999-2024 Сетевые решения