Клуб экспериментальных HR-технологий провел Клубный час

13 ноября состоялся "Клубный час", организованный Клубом Экспериментальных HR-технологий для постоянных членов HR-сообщества. Модератором мероприятия выступила Наталия Зунина, ведущий консультант отдела HR-консалтинга компании "БОСС. Кадровые системы". Во вступительной части Наталия представила небольшой доклад на заданную тему, постепенно вовлекая участников в обсуждение, задавая наводящие вопросы.

Из чего же все-таки должна складываться качественная оценка персонала в создавшейся экономической ситуации? Какие меры и действия были предприняты в различных организациях, и какие экспресс-методы они используют в своей практике? Интересным опытом поделилась Ольга Маркова, специалист по оценке персонала компании "Арпиком".

Как лучше простроить процесс оценки? Своим опытом в этой области поделился руководитель отдела HR-консалтинга компании "БОСС. Кадровые системы" Николай Сырятов, высказавший интересную мысль, которая стала предметом дальнейших рассуждений: процесс оценки персонала должен быть органично встроен в процесс повседневной работы руководителей подразделений и HR-менеджеров компании. Проведение оценки, как отдельного мероприятия, снижает эффективность и увеличивает в разы стрессовую нагрузку на сотрудников, проходящих процедуру оценки.

Еще одну актуальную тему, которую подняла Марина Ловчева, доцент кафедры Управления Персоналом Государственного Университета Управления: "Обучение специалистов по управлению персоналом практическим методам, в частности, оценки персонала", более детально и глубоко участники решили обсудить в следующий раз, пригласив для такой дискуссии специалистов-практиков и преподавателей.

©1999-2024 Сетевые решения