Новости партнеров фирмы "1С"

Эксперты компаний "Институт типовых решений – Производство" (ИТРП) и Appius совместно со специалистами ОАО "Воздухотехника" внедрили решения "1С:Управление производственным предприятием 8" для поддержки управления и учета и "1С:Предприятие 8. PDM Управление инженерными данными" (1С:PDM) для автоматизации процессов конструкторской и технологической подготовки производства и ведения заказов.

Внедрение новой информационной системы на ОАО "Воздухотехника" началось в августе 2007 года. Причиной начала проекта стала потребность предприятия в контроле производственных процессов, автоматизации расчета себестоимости, автоматизации получения и сдачи регламентированной отчетности. Ранее предприятие уже предпринимало попытку автоматизации, но проект выполнялся в ограниченном объеме, в основном для учета товарно-материальных ценностей, а ряд значительных доработок, осуществленных в системе при внедрении, лишил предприятие возможности сопровождения ее силами собственной ИТ-службы.

В 2007 году было решено внедрить систему "1С:Управление производственным предприятием 8, редакция 1.2", которая могла быть использована для решения обозначенных выше задач с минимальными доработками, что позволяло рассчитывать на то, что проект будет выполнен в короткие сроки, а с дальнейшим сопровождением и обновлением системы специалисты предприятия смогут справиться собственными силами.

Реализацией проекта внедрения совместно занимались сотрудники компаний-разработчиков и заказчика. Специалисты ИТРП отвечали за разработку методики использования системы на предприятии, подготовку регламентов и составление технического задания на доработки "1С:Управление производственным предприятием 8". Специалисты компании Appius параллельно внедряли решение "1С:PDM" и осуществляли перенос данных из предыдущей конфигурации.

©1999-2024 Сетевые решения