"Т-Платформы" и Microsoft открывают Центр Компетенции

Компании "Т-Платформы" и Microsoft анонсировали открытие совместного Центра Компетенции в области высокопроизводительных вычислений. Открытие Центра Компетенции было анонсировано в рамках официального мероприятия, посвященного запуску сервера Windows HPC Server 2008 в России.

В Центре Компетенции пользователи смогут оценить производительность программных пакетов на новой платформе для кластерных систем Windows HPC Server 2008, решить вопрос о целесообразности ее приобретения, а также получить всестороннюю экспертную поддержку при переносе и адаптации прикладных пакетов. В качестве аппаратных ресурсов для тестирования производительности программных приложений используются вычислительные системы компании "Т-Платформы", построенные на базе новейших технологий.

В рамках совместной программы двух компаний до 30 января 2009 года заказчикам предоставляются специальные цены на лицензии Windows HPC Server 2008, срок действия которых не ограничен. Заказчики вычислительных систем "Т-Платформы" с Windows HPC Server 2008 получают комплекс бесплатных услуг: эксперты Центра Компетенции проконсультируют по работе с Windows HPC Server 2008, окажут помощь в развертывании пользовательских приложений и в оптимизации производительности прикладных программных пакетов.

Центр Компетенции проводит обучение любого количества специалистов заказчика работе с Windows HPC Server 2008. Обучение осуществляется по индивидуальной программе, которая составляется по результатам проведения серии круглых столов для определения потребностей клиента. Кроме того, эксперты проводят мастер-классы по установке новой платформы с выездом к заказчику.

©1999-2024 Сетевые решения