Унифицированные системы хранения данных Sun

В настоящее время организации любых размеров, представляющие самые разные отрасли - от промышленных предприятий, финансовых компаний и правительственных структур до начинающих интернет-компаний среднего размера, внедряющих высокопроизводительные вычисления, расширения Web 2.0 и интернет-приложения, - испытывают затруднения в связи с быстрым ростом объемов информации и усложнением процесса управления хранением данных.

Такие компании нуждаются в новых методах для упрощения своей деятельности, оптимизации производительности, снижения энергопотребления и сокращения площадей центров обработки данных. Для будущего развития им необходимы простые в управлении системы хранения, позволяющие улучшить экономические показатели и повысить рентабельность инвестиций.

Общеизвестно, что традиционные системы хранения стоят слишком дорого, требуют значительного времени на установку и настройку, не имеют достаточно развитых встроенных средств разрешения проблем, возникающих внутри сетей хранения, а также экономически эффективных инструментов для анализа производительности системы.

Корпорация Sun Microsystems бесплатно снабдила все унифицированные системы хранения данных Sun Storage 7000 комплексными службами для работы с данными, в том числе функции мгновенных копий, клонирования, восстановления, зеркалирования, RAID-5, RAID-6, репликаций, кластерризации, архивирования, распределения ресурсов в среде тонких клиентов, CIFS, NFS, iSCSI, HTTP/FTP и WebDAV.

Такой подход позволяет отказаться от сложившейся в отрасли тенденции раздельной оплаты за каждую отдельную функциию. Благодаря уникальным особенностям этих систем заказчики могут использовать все преимущества новых сервисов и функциональных возможностей по мере их разработки. Новые решения имеют революционные инструменты диагностики и устранения неисправностей, обладают оптимизированной производительностью, потребляют в 4 раза меньше энергии, устанавливаются и настраиваются менее чем за 5 минут и обеспечивают экономию до 75% (в сравнении с конкурирующими системами хранения данных).

На начальном этапе семейство открытых систем хранения данных Sun Storage 7000 будет включать три модели: Sun Storage 7110, 7210 и 7410. Каждая содержит полностью интегрированный стек ПО поддерживающий различные операционные системы. В стандартную конфигурацию входит высокоскоростное сетевое оборудование и средства для подключения ленточных библиотек, а также комплексный пакет управляющего ПО и мощные аналитические инструменты. Эти системы не только позволяют использовать все возможности технологии Flash Hybrid Storage Pools, реализованной в файловой системе Solaris ZFS для автоматического повышения и оптимизации производительности. Они также предъявляют гораздо меньшие требования к электропитанию и охлаждению.

Sun Storage 7110: сверхкомпактная модель емкостью 2 Тб.
Sun Storage 7210: система хранения данных среднего уровня, позволяющая хранить до 48 Тб данных в форм-факторе 4U. Включает поддержку дисков SSD, оптимизированных для записи, в которых используется уникальная технология - Sun Flash Hybrid Storage Pool.
Sun Storage 7410: система хранения данных с разнообразными возможностями настройки, позволяющая хранить до 0,5 Пб данных и включающая поддержку оптимизированных для чтения и записи дисков SSD, а также уникальную технологию Sun Flash Hybrid Storage Pool.

Sun Microsystems

©1999-2024 Сетевые решения