BCC выполнила первый этап программы модернизации АСУТП

BCC Group объявляет о выполнении первого этапа программы модернизации технологического процесса изготовления картона бумагоделательной машиной N1 (БДМ № 1) на Светогорском ЦБК — проекта по модернизация пульта W3 управления БДМ №1. Пульт W3 управления БДМ №1 отвечает за управление всеми видами технологической вентиляции, системой подачи пара, насосами горячей воды и главной системы смазки, за технологические блокировки, отображение состояния оборудования, за возможность местного и дистанционного управления, а также управления с панели оператора.

Выполнение проекта включало проектирование системы автоматики пульта, сборку панелей автоматики, демонтаж устаревшего оборудования и монтаж панелей автоматики в помещении пульта W3, программирование контроллера Siemens S7-414-2DP и панели оператора, пуско-наладку и сопровождение общего запуска БДМ1, обучение персонала. Решение ВСС основано на технологиях и оборудовании Siemens, система автоматики включила в себя 600 дискретных входов (DI) и 300 дискретных выходов (DO).

На реализацию проекта специалистам ВСС отводилось полгода, однако его сложность заключалась в том, что демонтировать старое оборудование, установить на освободившееся место новое, произвести пусконаладку и сопроводить общий запуск БДМ1 было необходимо за время планового летнего останова производства (5 дней). Несмотря на столь краткий срок, специалисты ВСС выполнили работы качественно и в срок.

В результате реализации проекта на Светогорском ЦБК установлена современная высокотехнологичная система автоматизации пульта W3 управления бумагоделательной машиной №1 с удобным интерфейсом, обеспечивающая надежное безотказное функционирование бумагоделательной машины. Проведенная модернизация позволила минимизировать вероятные убытки за время простоя, которые на ЦБК составляют более $20 тыс. за смену простоя и повысить конкурентоспособность предприятия.

©1999-2024 Сетевые решения