Поступили в продажу адаптеры Netgear Powerline

Компания Netgear объявила о выпуске адаптеров Powerline для превращения розеток бытовой электропроводки в высокоскоростные соединения для подключения устройств к интернету и домашней сети. Достаточно быстродействующие для передачи видеосигнала высокой четкости изображения, адаптеры Powerline AV Ethernet Adapter Kit (XAVB101) обеспечивают надежные, высокоскоростные сетевые соединения с пропускной способностью до 200 Мбит/с для подключения к интернету и домашней сети через существующую электропроводку таких устройств, как цифровые медиаресиверы, ТВ-адаптеры, игровые консоли, персональные компьютеры и подключаемые к сети устройства хранения данных.

Продукты Netgear Powerline позволяют оснастить дом высокопроизводительными и недорогими широкополосными линиями связи, исключая необходимость в прокладке кабеля между комнатами. Адаптеры — Powerline AV Ethernet Adapter Kit, основанный на стандарте HomePlug AV, и Powerline HD Plus Ethernet Adapter Kit на базе UPA — обеспечивают многочасовую бесперебойную связь с гарантированным качеством обслуживания (Quality of Service - QoS) для домашнего распространения видео, онлайновых игр и телефонных звонков "голос поверх IP" (VoIP).

Работать с обоими продуктами легко, так как они выполнены в виде электрической вилки и защищают информацию, обеспечивая шифрование нажатием кнопки в процессе простой настройки. В дополнение к этому Powerline HD Plus Ethernet Adapter Kit содержит встроенные электрические розетки для экономии электрических соединений.

Основанный на стандарте HomePlug AV и совместимый как с кабельными, так и с беспроводными маршрутизаторами и шлюзами, адаптер Powerline AV Ethernet Adapter легко подключается к маршрутизатору. Второй такой адаптер пользователи могут подключить к любому поддерживающему Ethernet устройству, превратив электрическую розетку в высокоскоростное соединение с интернетом и домашней сетью. Защита сети Powerline AV легко осуществляется простым нажатием кнопки, при этом адаптер обеспечивает шифрование данных по алгоритму AES со 128-битным ключом, гарантируя полную приватность и безопасность.

Комплект Netgear Powerline AV Ethernet Adapter Kit (XAVB101) уже поставляется во всем мире через официальных бизнес-партнеров Netgear. Он сопровождается годовой гарантией и круглосуточной технической поддержкой. Комплект состоит из двух адаптеров Powerline AV Ethernet Adapter, кабеля Ethernet, руководства по установке и CD с программным обеспечением. Netgear Powerline AV Ethernet Adapter (XAV101) совместим с комплектом Powerline AV Ethernet Adapter Kit (XAVB101), и его можно приобрести как отдельное устройство.

©1999-2024 Сетевые решения