Прием студентов осуществляется с помощью "1С:Предприятие 8"

Специалистами компании "Авро-Бус" завершен первый этап проекта автоматизации учебной части в Российской академии правосудия – автоматизация деятельности приемной комиссии на базе "1С:Предприятие 8".

По итогам проекта автоматизированная система охватит всю деятельность учебной части РАП, планируется обеспечить около 50 рабочих мест. В настоящее время завершен первый этап проекта – автоматизация работы приемной комиссии: в этом году прием студентов в вуз велся с помощью новой системы. В приемную комиссию РАП подали документы около тысячи абитуриентов: выпускников средних школ, студентов, переводившиеся из других вузов, кандидатов на второе высшее образование.

По данным анкет абитуриентов программа формирует список допущенных к экзамену, а также экзаменационные ведомости. После окончания вступительных испытаний и проставления оценок в ведомости система автоматически проводит анализ результатов экзаменов и формирует списки к зачислению с учетом различных преимуществ (например, льгот, результатов олимпиад и др.)

Кроме того, автоматизирован сам процесс зачисления: учитывается факт предоставления абитуриентом подлинников документов о среднем образовании, а для студентов-договорников также регистрируется договор и факт оплаты обучения. В дальнейшем информация, внесенная в базу данных сотрудниками приемной комиссии, используется в работе учебной части РАП, поэтому нет необходимости повторного ввода данных.

Таким образом, в результате внедрения удалось оптимизировать информацию об абитуриентах и облегчить поиск данных за счет хранения всей информации в единой базе. Автоматизировано составление необходимых для работы приемной комиссии списков и ведомостей, что позволило в несколько раз ускорить обработку данных при приеме новых студентов в этом году.

©1999-2024 Сетевые решения