"1С:БИТ" оптимизировала учет медицинских изделий

Петербургское подразделение компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершило проект по автоматизации бухгалтерского и управленческого учета в производственно-торговом предприятии "Медтехника". В ходе проекта автоматизировано 50 рабочих мест в головном офисе и 2 фирменных магазинах компании.

В ходе внедрения осуществлена автоматизация работы бухгалтерии по основным направлениям учета в "Медтехнике", настроен механизм автоматического формирования регламентной отчетности. Информация по товарно-материальным ценностям, финансовой деятельности головного офиса и двух магазинов, и специфичные для ГУПТП "Медтехника" данные (драгметаллы, комплексное техническое обслуживание) оперативно стекаются в программу.

Внедрение дополнительного блока по учету комплексного технического обслуживания (КТО) позволило "Медтехнике" в несколько раз снизить трудозатраты сотрудников, ранее уходившие на многократный ввод одной и той же информации в различные системы учета. В рамках блока разработана и внедрена схема учета договоров на КТО и самих изделий, находящихся на обслуживании, автоматизированы процессы постановки и снятия медицинского оборудования с обслуживания, учета гарантийного ремонта, приостановки договоров и ежемесячной выписки комплекта документов на услуги компании.

Между внедренными программами настроен автоматический обмен данными. Теперь каждые пятнадцать минут все изменения в фоновом режиме выгружаются из "1С:Управление торговлей" в "1С:Бухгалтерию предприятия". Благодаря данной настройке в полтора раза снижены трудозатраты сотрудников бухгалтерии, которые освободились от необходимости вручную выгружать и сверять документы, а у остальных пользователей появилась возможность оперативно получать необходимые данные.

©1999-2024 Сетевые решения