ОАО "ТГК-6" решает задачи учета с помощью "1С:Предприятия 8"

В ОАО "Территориальная Генерирующая Компания № 6" внедрена новая система учета, основанная на "1С:Бухгалтерии 8" и позволившая автоматизировать 800 рабочих мест. Успешно внедрить систему на предприятии помогла нижегородская компания "Апрель Софт". Проект по внедрению "1С:Бухгалтерии 8" начался в ноябре 2006 года и преследовал следующие основные цели:
- обеспечение эффективного решения задач бухгалтерского и налогового учета;
- обеспечение аналитического учета, необходимого для отчетов компании;
- возможность получения консолидированной отчетности в связи со сложной структурой организации.

При реализации проекта необходимо было учитывать специфику заказчика. ОАО "ТГК-6" представляет собой межрегиональную компанию, включающую исполнительный аппарат и 5 филиалов, расположенных в различных регионах России. Проект автоматизации был разбит на два этапа. На первом этапе был проведен полный комплекс работ по разработке единой учетной системы для всех предприятий компании. Также на первом этапе проекта разработанная система была внедрена на исполнительный аппарат ОАО "ТГК-6" и Нижегородский филиал ОАО "ТГК-6".

На втором этапе проекта было проведено тиражирование системы в Ивановский, Владимирский, Пензенский и Мордовский филиалы ОАО "ТГК-6". Чтобы уложиться в установленные временные рамки, выполнение этапов велось параллельно, а именно: работы по внедрению системы на исполнительном аппарате ОАО "ТГК-6" и в Нижегородском филиале и тиражирование системы в четыре других филиала. Для удобства ведения проекта была организована отдельная линия консультаций для сотрудников ОАО "ТГК-6". Большое значение уделялось обучению и сопровождению будущих пользователей системы.

©1999-2024 Сетевые решения