"Южгидромаш" автоматизировал цикл управления и учета

ООО "Южный завод гидравлических машин" ("Южгидромаш") совместно с 1С:Франчайзи ООО "Проком", г. Запорожье, объявили о начале промышленной эксплуатации системы управления предприятием на базе "1С:Предприятие 8". Система охватывает полный цикл документооборота машиностроительного предприятия от подготовки производства до расчета себестоимости готового изделия. В ходе проекта автоматизировано 40 рабочих мест, в том числе 5 рабочих мест конструкторов и технологов (1С:PDM).

В ходе реализации проекта были выполнены работы по переносу информации из ранее использовавшихся систем учета. Большая работа была проведена конструкторами и технологами по актуализации всей нормативной базы, а это более 16000 спецификаций. Особое внимание уделялось отработке новых правил взаимодействия специалистов и подразделений в условиях работы в общей информационной базе.

В частности были существенно пересмотрены требования, предъявляемые к качеству инвентаризации остатков незавершенного производства. Полностью изменен регламент составления плана производства, а также большинство учетных процессов, сопровождающих производственный цикл. На сегодняшний день на предприятии автоматизировано 40 рабочих мест. В том числе 5 рабочих мест в конструкторско-технологическом отделе.

©1999-2024 Сетевые решения