Trend Micro объявляет результаты третьего квартала

Компания Trend Micro Incorporated опубликовала результаты третьего квартала 2008 г. Совокупный чистый объем продаж Trend Micro составил 25 968 миллионов иен, что соответствует $241 миллиону по курсу 107,58 JPY/USD. Прибыль от операций в отчетном квартале составила 7 582 миллиона иен ($70 миллионов), а чистая прибыль — 5 861 миллиона иен ($54 миллиона). Данные показатели отражают 3% рост чистого объема продаж по сравнению с аналогичным периодом год назад.

Несмотря на высокий курс иены, максимальное увеличение объемов продаж (10%) пришлось на Северную Америку. Вторым регионом по росту объема продаж (4%) стала Европа. В Японии и в Латинской Америке продажи выросли на 1%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе объем продаж снизился на 7%.

Исходя из информации, имеющейся в распоряжении компании на данный момент, совокупный объем чистых доходов компании за четвертый квартал составит 24 400 миллионов иен (или $271 миллион по курсу 90 JPY/USD). Операционная прибыль и чистая прибыль ожидаются на уровне 7 400 миллионов иен ($82 миллиона) и 4 800 миллионов иен ($53 миллиона) соответственно.

Расчет увеличения объема доходов проводился в японских иенах. В силу колебаний курсов валют пересчет показателей в долларах США может дать другие результаты.

Основные результаты третьего квартала:
В сентябре компания Trend Micro выпустила версии 2009 домашних систем безопасности: Trend Micro Internet Security и Trend Micro Internet Security Pro. Кроме того, в сентябре был представлен продукт Trend Micro Communication&Collaboration Security, который предоставляет решение для защиты электронной почты, мгновенных сообщений и систем организации совместной работы.

В июле Ева Чен (Eva Chen) была снова приглашена на конференцию Fortune Brainstorm, на которой она выступила с докладом "Цифровая опасность: игра в защите в виртуальной вселенной". Это было второе приглашение к участию в конференции Fortune. Компания Trend Micro была включена журналом Software Magazine в 26 ежегодный список 500 крупнейших мировых компаний, предлагающих программное обеспечение и услуги.

Компания Trend Micro в 2008 году была названа на Тайване крупнейшим глобальным брендом. Компания Trend Micro в 2008 в пятый раз подряд была включена в индекс корпоративной ответственности Доу-Джонс. Компания Trend Micro была помещена на 8 место в комбинированном рейтинге 2008 года передовых компаний Никкей, который оценивает компании, представленные на Токийской фондовой бирже.

Компания Trend Micro была номинирована изданием Computer Reseller News на звание поставщика года в сфере услуг безопасности. Компания Trend Micro в сентябре 2008 года была помещена на 7 место в исследовании Everything Channel "20 ведущих стратегических поставщиков услуг безопасности". Компания Trend Micro была признана в Швеции ведущей компанией в области ИТ и получила второе место в категории "Компании, предложившие в 2008 году наилучшие решения в области безопасности" издания The Diamonds.

В третьем квартале компания Trend Micro получила следующие патенты:
Патент США № 7398553, "Механизм сканирования скриптовых вирусов".
Патент США № 7401122, "Технологии предоставления дополнительных услуг в системах электронной почты".
Патент № 7406454, "Настраиваемая система иерархической фильтрации информации".
Патент № 7426574, "Технология перехвата данных в файлообменных сетях".

©1999-2024 Сетевые решения