Softline создала внутренний портал на базе MOSS 2007

Компания Softline в Сибирском федеральном округе завершила проект создания внутреннего портала на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007 (MOSS 2007) в ОАО "Омскгражданпроект". С помощью программного решения было создано единое рабочее пространство для сотрудников компании с возможностью постоянного поддержания в актуальном состоянии проектной документации, отслеживания активности всех участников проекта.

В качестве платформы для разработки средства автоматизации было выбрано решение на основе Microsoft Office SharePoint Server 2007, удовлетворяющее всем предъявленным требованиям: гибкость системы, отсутствие необходимости установки клиентского рабочего места, наличие гибкой системы распределения прав доступа, гибкий механизм построения отчетов, возможность развития и администрирования решения собственными силами.

В ходе проекта был создан внутренний портал организации в соответствии с ее структурой. Все пользователи были разделены на группы, каждой группе присвоены соответствующие права. Проведено обучение по установке MOSS, созданию и редактированию узлов и функциональных частей: создание записей, документов, страниц, списков, библиотек, добавление и настройка веб-портов, создание и работа workflow (в том числе и под Sharepoint designer), создание и публикация страниц статей. Проведено обучение по настройке MOSS - Центра администрирования и общих служб: исходящей почты, импорта профилей, индексации, источников содержимого, создания аудиторий, учетных записей служб и др.

©1999-2024 Сетевые решения