Внедрение комплекса "Аскон" В ОАО ЗРТО

Компания "Аскон" сообщает о завершении первого этапа автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства в ОАО "Завод радиотехнического оборудования" (ЗРТО). В настоящее время на производстве используется машиностроительный комплекс "Аскон" в составе системы трехмерного твердотельного моделирования "Компас-3D", "Сапр ТП Вертикаль" и системы управления жизненным циклом изделия "Лоцман:PLM".

Внедрение комплекса производится совместно с дилером "Аскон" в Санкт-Петербурге ООО "Бонус-Сервис". В данный момент на предприятии автоматизированы разработка конструкторской документации с занесением документов в систему "Лоцман:PLM", разработка технологических процессов с использованием единых корпоративных справочников (материалов и сортаментов, оборудования, инструмента), разработка технологической оснастки, трудовое нормирование с передачей информации о нормативах в систему "Лоцман:PLM", учет конструкторско-технологической информации (выдачи, замены, рассылки)‏.

База данных "Лоцман:PLM" хранит актуальный состав текущих изделий и накапливает информацию обо всех проводимых конструкторских извещениях, начиная с 2006 года. Кроме стандартных (УТС, МиС, СИ и ряда других) инженеры ЗРТО используют собственные справочники, организованные в системе "Лоцман:PLM": справочник рецептур и справочник оснастки собственного изготовления. В ближайшем будущем в ОАО "ЗРТО" будет производиться автоматизация функций отдела технической документации, дальнейшая интеграция комплекса с 1С:Предприятие 8.1, выверка корпоративных справочников, окончательный импорт данных из заводских баз и разрабатываться дополнительный функционал для прикладных задач подразделений завода.

©1999-2024 Сетевые решения