"Гарс Телеком" выводит на рынок мобильное решение

Компания "Гарс Телеком" выводит на рынок мобильное решение, позволяющее отказаться от проводной телефонии и снизить затраты на офисную связь. "Мобильный офис" - новое поколение корпоративных систем связи для среднего и малого бизнеса со штатом от 2 до 200 сотрудников. "Гарс Телеком" выступает в статусе виртуального оператора мобильной связи (MVNO, хост-оператор - "МегаФон"), реализовавшего интеллектуальную платформу решения.

С одной стороны, "Мобильный офис" - это единый городской телефонный номер для входящих и исходящих звонков, объединенный с одним или несколькими мобильными номерами в рамках единой корпоративной сети. С другой, функцию стационарных офисных телефонов выполняют мобильные телефоны стандарта GSM.

Широкая система настроек автоответчиков и перевода звонков по заранее настроенному алгоритму может выполнять функции секретаря. Сотрудники компании не привязаны к стационарному телефону, но при этом доступны всегда и везде, в том числе, во внерабочее время. Наконец, корпоративный телефонный номер сохраняется при переездах в другой офис: деньги, потраченные на рекламу, не "уйдут в песок".

Полноценная корпоративная мобильная телефонная сеть на основе решения "Мобильный офис" может быть реализована в течение 48 часов. При этом не требуется "тянуть провода" - решение работает и в отсутствии СКС, что предоставляет возможность предприятиям не инвестировать в строительство сетей связи внутри офиса. В итоге стоимость владения телекомом для организаций сокращается.

©1999-2024 Сетевые решения