Заседание "Клуба Архитекторов" провела компания ICL-КПО ВС

В гостиничном комплексе "Ривьера" состоялось первое в Республике Татарстан заседание "Клуба Архитекторов". Инициатором и организатором встречи выступила компания ICL-КПО ВС при поддержке корпорации "Майкрософт". Сообщество ИТ-архитекторов представляет собой закрытый клуб, объединяющий интересы руководителей предприятий Республики Татарстан, формирующих их ИТ-стратегию.

Первое заседание "Клуба Архитекторов" объединило на своей площадке ИТ-руководителей предприятий различных отраслей экономики республики и позволило в непринужденной обстановке обсудить вопросы оптимизации ИТ-инфраструктуры с архитекторами информационных систем компании "Майкрософт" и коллегами.

Мероприятие открыл Дмитрий Андреев, системный архитектор "Майкрософт", который представил участникам видение компании Майкрософт по формированию целей построения ИТ-инфраструктуры и того, какое стратегическое влияние они могут оказывать на развитие предприятия. Кроме этого, он рассказал о том, какие методики и подходы к оптимизации инфраструктуры предлагает "Майкрософт" крупным предприятиям.

Его коллега, Алексей Самохин, системный архитектор "Майкрософт", в своей презентации продемонстрировал, как можно оптимально использовать возможности инфраструктуры на базе Microsoft Windows Server 2008 в прикладных приложениях. В планах компании ICL-КПО ВС сделать такие неформальные встречи регулярными и представлять на них наиболее актуальные для республиканских предприятий технологии и тенденции в сфере ИТ.

©1999-2024 Сетевые решения