Trend Micro исполнилось 20 лет

История компании Trend Micro Inc. начиналась в Калифорнии, во временном офисе, в котором не было даже удобств. В то время в мире было известно всего пять компьютерных вирусов, а само понятие сферы компьютерной безопасности едва зарождалось. Именно тогда, в 80 годы, основатели Trend Micro – Стив Ченг (Steve Chang), Дженни Ченг (Jenny Chang) и Ева Чен (Eva Chen) – впервые обратили внимание на компьютерные вирусы – программы, которые распространялась, заражая один компьютер за другим.

По мере развития и расширения Интернета компания Trend Micro все больше фокусировалась на глобальной сетевой безопасности и предложила рынку множество абсолютно новых решений, таких как:
1991 год – первое решение для защиты от вирусов для серверных платформ – ServerProtect.
1996 год – первое решение для защиты от вирусов для интерент-шлюзов – InterScan.

1997 год – первое решение для защиты электронной почты от вирусов для корпоративных почтовых северов – ScanMail.
1998 год – первое решение на основе веб-технологий для централизованного управления – Trend Micro Control Manager.
2002 год – первое соглашение об уровне обслуживания (SLA) с гарантированным 2-часовым временем реакции на появление нового вируса.

Несмотря на скромное начало своей деятельности, компания Trend Micro стала одной из крупнейших в мире компаний в области программного обеспечения для компьютерной безопасности, растущей быстрее, чем пять ее крупнейших конкурентов. На протяжении более одиннадцати лет компания демонстрирует устойчивый рост. С момента выхода на Токийскую фондовую биржу в 1998 году компания Trend Micro входит в рейтинг передовых компаний "Никкей" и в индекс корпоративной ответственности Доу-Джонс наравне с другими компаниями, получившими международное признание.

В настоящее время Trend Micro предлагает более 40 передовых продуктов и решений. При этом 4000 сотрудников компании по всему миру обеспечивают глобальную поддержку в режиме 24x7 и и работают над новыми инновациями. Компания является создателем прогрессивной комплексной технологии защиты процессов, личных данных и интеллектуальной собственности от вредоносного программного обеспечения, спама, утечки информации и других новых видов угроз.

Компания ведет отрасль компьютерной безопасности к новой технологии, реализованной в Trend Micro Smart Protection Network, инфраструктуре нового поколения, призванной организовать эффективную защиту заказчиков от Интернет угроз in the cloud. Рост не уменьшил приверженность Trend Micro интересам своих заказчиков и партнеров – компания знаменита своим дружественным отношением к партнерам и высочайшим качеством обслуживания заказчиков.

Компания Trend Micro продолжает работать над программой мирового гражданства, призванной улучшить экономику бедных стран, а также распространять среди родителей и учителей информацию о возможных угрозах, с которыми современная молодежь может столкнуться в Интернете.

©1999-2024 Сетевые решения