Быстрый и миниатюрный SHDSL-модем Sigrand SG-17B

Компания "Аспенком" начала поставки новых SHDSL-модемов SG-17B производства ООО "Сигранд" (г. Новосибирск), обеспечивающих скорость передачи данных в 14 Мб/сек по одной паре. Этот модем разработан для применения в составе уникальных комплексов измерительных систем, АСУ ТП и т.д., использующих в качестве среды передачи данных медные выделенные линии.

Благодаря своему малому размеру модем может выпускаться в различных форм-факторах и иметь различные сферы применения. Так, модем в бескорпусном варианте с размером плат 30x200мм предназначен для использования в скважинах в составе специализированного комплекса глубинной видеосъемки. Другой формат плат - 100x70мм позволяет использовать модем, как в бескорпусном варианте, так и в различных малогабаритных корпусах для настольного размещения. Он также пригоден для установки на DIN-рейку в составе различных приборов, коммутационных шкафов, стоек и т.д.

В качестве примера установки модема в устройства могут быть приведены IP-камеры с Ethernet интерфейсом или любые другие устройства контрольно - измерительной и управляющей системы, имеющие территориально-распределенную топологию объединения в единую сеть. За счет небольшого размера, модем теперь может монтироваться под защитный кожух любой цифровой камеры. Таким образом, достигается всепогодность исполнения каналообразующего оборудования.

В ближайшем будущем, на основе этого же модема будет выполнен сменный модуль пользовательского интерфейса и для уже существующей IP-камеры Sigrand IPCam. Данная модификация модема будет иметь еще меньшие габариты – 30x80 мм и даст возможность, в зависимости от удаленности объекта наблюдения, включать видеокамеру либо через Ethernet, либо через SHDSL-интерфейс. Еще более компактный размер платы достигается за счет сопряжения модуля и камеры на уровне MII-интерфейса.

В текущей версии, модем имеет один SHDSL-порт, работающий со скоростью 14 Мб (14 080 кбит/c), один пользовательский интерфейс - Ethernet-порт 10/100, один USB-порт для настройки модема. Функциональность устройства - Ethernet-мост. Питание модема осуществляется либо локально, либо дистанционно по информационной паре.

©1999-2024 Сетевые решения