РДТЕХ представил успешные проекты на Oracle TechForum 2008

Компания РДТЕХ выступила с докладами на Oracle TechForum 2008. В этом году Oracle TechForum, крупнейшее технологическое мероприятие Oracle в России и странах СНГ, проходил под лозунгом "Инновационная экспансия" и был посвящен стратегии Oracle в области Fusion Middleware после приобретения компании BEA, а также новым расширенным возможностям Oracle Database 11g.

В программу мероприятия были включены технологические доклады и представление успешных проектов. Корпорация Oracle совместно с партнерами представила передовые разработки в пяти тематических сессиях - "Database and Options - что там внутри?", "Хранилища данных и системы бизнес-анализа", "Системы и средства обеспечения информационной безопасности", "Сервис-ориентированная архитектура, распределенные вычисления и управление бизнес-процессами", "Enterprise 2.0, Enterprise Content Management, управление информацией".

Компания РДТЕХ выступила с докладами, посвященными практическим советам по использованию новых программных продуктов Oracle, а также опыту реализации проектов. Большое внимание аудитории привлекло выступление Андрея Майорова, руководителя отдела аналитических систем РДТЕХ, в рамках сессии "Хранилища данных и системы бизнес-анализа". В презентации было проведено сравнение новых программных продуктов Oracle с уже зарекомендовавшими себя и представлены советы по целесообразности их использования в зависимости от задач и специфики проектов.

На сессии "Сервис-ориентированная архитектура, распределенные вычисления и управление бизнес-процессами" консультант по программным продуктам Oracle компании РДТЕХ Алексей Золотарев представил доклад по проекту реализации бэк-офиса Раффайзенбанка, в результате которого сократились временные затраты персонала банка на поиск информации о клиентах и была обеспечена работа системы web-доступа к данным в режиме 24x7.

Реализация механизма разделения доступа на уровне строк в Business Intelligence стала главной темой презентации руководителя Группы защищенных приложений РДТЕХ Натальи Суренской, рассказавшей в сессии "Системы и средства обеспечения информационной безопасности" об опыте создания модуля безопасности корпоративного хранилища данных ВТБ. На выставочном стенде компании РДТЕХ на протяжении всего форума работали демо-системы на базе перспективного программного обеспечения Oracle.

В частности, технические специалисты РДТЕХ показали в действии функциональные возможности Oracle Data Integrator, нового программного продукта для интеграции информационных систем, Oracle Universal Content Management для управления контентом предприятия и работы с большим массивом неструктурированных данных, а также Oracle BI Enterprise Edition. Кроме того, посетители стенда компании могли познакомиться с презентацией "Организационные и методологические вопросы миграции базы данных и приложений", посвященной совместному опыту консультантов Oracle Consulting и РДТЕХ по ведению проектов миграции на новую версию СУБД Oracle.

©1999-2024 Сетевые решения