В УЦ "Сетевые Технологии" проведен курс ProCurve Security

31 октября в Киеве в Учебном Центре "Сетевые Технологии" завершился тренинг по обеспечению безопасности на базе сетевого оборудования Hewlett-Packard ProCurve - ProCurve Security. Этот курс интересен в первую очередь специалистам IT-компаний, которым необходимо получить статус уровня ASE, и, как следствие – стать партнером компании Hewlett-Packard.

Курс ProCurve Security готовит специалистов к одному из обязательных экзаменов для получения статуса ASE (Accredited Systems Engineer) - HP0-Y11 ProCurve Security. Основное внимание курса посвящено вопросам построения безопасной сети на коммутаторах HP ProCurve. Кроме того, на курсе рассматривается программное обеспечение ProCurve IDM (Identity Driven Manager). Курс посвящен обеспечению безопасности внутренней сети. Программа курса включает рассмотрение различных механизмов защиты от умышленных и неумышленных внутренних атак, которые по статистике составляют 80% от всех атак на сеть. Сами механизмы защиты включают в себя как превентивные, так и защитные меры.

Отличительная черта курса ProCurve Security - полнота рассматриваемых решений по защите сети и самих коммутаторов. К примеру, при рассмотрении тем по защите внутренней сети от определенных видов атак, в ходе лабораторных работ сначала выполняются атаки на незащищенную сеть. После настройки соответствующего функционала по защите на коммутаторах, атаки выполняются повторно для проверки работы функций защиты.

Кроме того, курс включает темы по контролю доступа к сети, в рамках которых выполняется настройка не только самих коммутаторов, но и всей сетевой инфраструктуры. Курс ProCurve Security проводился единственным в Украине инструктором, имеющим статус Master ASE - ProCurve Networking Security Specialist – Наталией Самойленко.

Данный тренинг – часть комплексной программы по подготовке специалистов по оборудованию НР ProCurve. До конца 2008 года учебным центром "Сетевые Технологии" запланировано проведение базовых тренингов по сетевым технологиям на базе данного оборудования, а также тренинг по построению отказоустойчивых, адаптивных сетей на оборудовании ProCurve и управление сетью ProCurve.

©1999-2024 Сетевые решения