LONMARK International принимает заявки на участие в конкурсе

Ассоциация LONMARK International (LMI) приступила к приему заявок на участие в ежегодном конкурсе лучших достижений года Best of the Year Awards 2009. В рамках Best of the Year Awards награждаются проекты, продукты, сотрудники и программы за их инновационность и вклад в развитие промышленности. Заявки на участие в конкурсах "Лучшее решение на базе технологий нескольких поставщиков (multi-vendor)", "Лучший LONMARK-продукт", "Инициатива в промышленности" и "Визионер" поступают со всего мира.

Церемония награждения и презентация состоится вместе с ежегодным генеральным собранием ассоциации LONMARK International на выставке AHR Expo в Чикаго, США, 27 января 2009 года. Проекты, представленные в первой номинации – Лучшее решение на базе технологии нескольких поставщиков – оцениваются по таким критериям, как открытость, преимущества для конечного пользователя, объем проекта, особенность применения технологии LONWORKS при системной интеграции, послужившая на пользу проекту и промышленности в целом.

Награда во второй номинации – "Лучший LONMARK-продукт года" – присуждается за новаторские продукты и решения, отражающие новые идеи и возможности применения. Инновации и вдохновение являются краеугольным камнем постоянного экономического роста в любой области промышленности, и именно эти качества оцениваются в данной номинации, которая делится на категории: "Лучший LONMARK-сертифицированный продукт", "Лучший инфраструктурный продукт" – аппаратное обеспечение, включая программируемое устройство, "Кросс-промышленные решения", "Лучшее программное решение".

Третья номинация – "Инициатива года" – посвящена инициативам и программам, которые поставили перед собой задачу оптимизировать работу промышленности и способствовать появлению новых импульсов, разработок и/или концепций, ориентированных на потребности промышленности. Инициативы и программы оцениваются по таким критериям, как релевантность для промышленных или общественных нужд, число затрагиваемых субъектов промышленности (производители продуктов, конечные пользователи, интеграторы, поставщики системных решений и т.д.), а также применение LONMARK-продуктов при реализации решения.

Особое внимание уделяется энергоэффективности, оптимальности процесса для промышленности и/или устойчивому развитию. Четвертая и последняя номинация – "Визионер года". Награда в этой номинации присуждается тем, кто воплощает все атрибуты истинного визионера. Основные критерии: положение в ассоциации LONMARK International, в одном из филиалов LONMARK или локальной группе пользователей, степень поддержки, оказанной данным лицом промышленности (число общественных выступлений, проведённых семинаров и дискуссионных групп, публикаций в LONMARK Magazin и других специализированных журналах, а также уровень представленных LONWORKS-концепций, открытых систем и совместимых решений).

Особым вниманием при выборе лауреата пользуются те, кто проявляет ответственное отношение к промышленности и следует этому принципу в жизни и в бизнесе. Заявки на участие в конкурсе могут присылаться как компаниями, так и отдельными лицами. Последний срок подачи заявок – 15 декабря 2008 года.

©1999-2024 Сетевые решения