"10-Страйк: Инвентаризация компьютеров 2.5"

Компания 10-Strike Software представляет новую версию программы "10-Страйк: Инвентаризация компьютеров 2.5", позволяющую проводить инвентаризацию компьютеров в локальных сетях, автоматически создавать базу данных учета компьютеров, их комплектующих, а также установленных программ и их лицензий. В новой версии добавлена функция экспорта информации во внешние базы данных. Поддерживаются основные СУБД (MS Access, MS SQL, Postgre, MySQL и т.д.).

Кроме того, "Инвентаризация компьютеров" содержит мощный генератор отчетов, позволяющий создавать инвентарные отчеты в различных форматах, как по отдельным компьютерам, так и по нескольким сразу. "Мастер отчетов" позволяет выбрать один из предустановленных шаблонов, либо настроить и сохранить для дальнейшего использования свои шаблоны отчетов.

При повторном сборе информации создается журнал изменений конфигураций компьютеров. Это позволит оперативно отследить случаи подмены или пропажи оборудования, установки нелицензионного программного обеспечения и удаления необходимых программ. С "Инвентаризацией компьютеров" состояние компьютеров все время находится под полным контролем администратора. Механизм создания сводных таблиц конфигураций компьютеров позволяет сравнивать аппаратное обеспечение компьютеров и планировать апгрейд. При помощи фильтров можно создать отчет по компьютерам с недостаточным количеством памяти, а также производить поиск определенных программ и заплаток на компьютерах.

Одним из главных достоинств программы является поддержка разнообразных способов сбора инвентаризационной информации с компьютеров:
- Удаленно через WMI (Windows Management Instrumentation - технология Microsoft, поддерживаемая современными версиями Windows). При этом не требуется что-либо устанавливать на сетевые компьютеры;

- Через службу агента. Агент принимает запрос от программы по сети, собирает данные локально через WMI, а потом отсылает программе. Агенты не требуют наличия прав администратора на удаленных компьютерах, и могут опрашивать компьютеры под управлением Home-версий Windows;
- Через клиентов сбора информации. Клиент собирает данные локально и записывает в файл. Файл помещается в общую папку, откуда программа может его импортировать (по сети или при помощи цифровых носителей). Эта опция дает возможность провести инвентаризацию компьютеров, даже если они не подключены к сети.

©1999-2024 Сетевые решения