Сертифицирована система управления средствами аутентификации

Компания Aladdin объявляет о завершении сертификации уникальной системы управления аппаратными средствами аутентификации пользователей в масштабах предприятия eToken TMS Федеральной службой по техническому и экспертному контролю (ФСТЭК России). На практике получение сертификата ФСТЭК означает, что комплексная система eToken TMS (Token Management System), предназначенная для внедрения, учета, управления и аудита использования аппаратных средств аутентификации пользователей (USB-ключей и смарт-карт eToken) в масштабах предприятия, может применяться в информационных системах органов государственной власти.

Кроме того, решение Aladdin могут использовать предприятия, планирующие внедрение технологий защиты информации на базе инфраструктуры открытых ключей (PKI) с использованием цифровых сертификатов, а также организации, политика информационной безопасности которых требует применения исключительно сертифицированных продуктов и решений. eToken TMS тесно интегрируется с Microsoft Active Directory – службой каталога, являющейся отраслевым стандартом.

После установки системы все операции по управлению жизненным циклом средств персональной аутентификации и хранения ключевой информации осуществляются централизовано. Одновременно eToken TMS автоматизирует большинство типовых операций, связанных с назначением пользователю персонального средства аутентификации. При этом автоматизируются также и те процессы, проведение которых необходимо каждый раз при смене списка приложений безопасности, с которыми работает пользователь, а также прав доступа к ним, например, при переводе сотрудника на другую должность, уходе или возвращении из отпуска.

Полученный сертификат ФСТЭК России №1700 удостоверяет, что программный комплекс eToken TMS. реализующий учет, управление и аудит средств аутентификации и хранения ключевой информации, может быть использован для создания автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно в соответствии с требованиями руководящего документа "Автоматизированные системы. Защита от несанкционированного доступа к информации. Классификация автоматизированных систем и требования по защите информации" (Гостехкомиссия России, 1992).

©1999-2024 Сетевые решения