D-Link обеспечивал работу пресс-центра "ИнфоКома-2008"

Компания D-Link сообщает о завершении проекта по предоставлению беспроводного доступа к сети Интернет в пресс-центре VIII международной выставки-форума "ИнфоКом-2008", которая проводилась с 22 по 25 октября 2008 года в ВЦ "Крокус-Экспо". Доступ пресс-центра к сети Интернет обеспечивала компания "Скай Линк", которая в качестве партнера для построения беспроводного сегмента сети выбрала компанию D-Link.

Для обеспечения беспроводного доступа рабочих мест журналистов на время проведения выставки использовалось беспроводное оборудование D-Link уровня Enterprise - универсальный беспроводной коммутатор DWS-3024 и точки доступа DWL-3500AP. Это решение предназначено для построения высокопроизводительных, безопасных, унифицированных, масштабируемых и управляемых проводных и беспроводных коммутируемых локальных сетей крупных предприятий.

Безотказную работу беспроводной сети для доступа к Интернет большому числу пользователей пресс-центра обеспечила технология автоматического распределения нагрузки беспроводной сети и функция автоматического выбора точки доступа, которая назначалась для обслуживания беспроводного клиента: подключение осуществлялось к точке доступа с максимальным уровнем сигнала и наименьшей загрузкой. Благодаря роумингу - возможности автоматического переподключения беспроводных клиентов к ближайшей точке доступа, журналисты могли передавать и получать оперативную информацию о ходе проведения выставки.

Защиту и отказоустойчивость беспроводной сети пресс-центра обеспечивал межсетевой экран DFL-800. В дни "ИнфоКома-2008" в пресс-центре беспроводным доступом в Интернет было оборудовано 8 стационарных рабочих мест с возможностью одновременного подключения к Интернету до 50 мобильных пользователей. В период с 22 по 25 октября 2008 года в пресс-центре состоялось 12 мероприятий. Общий объем трафика передачи данных составил порядка 1200 Мб.

©1999-2024 Сетевые решения