"Поликом Про": решение по борьбе с утечками данных

Компания "Поликом Про" примет участие в российской конференции DLP Russia 2008, посвященной борьбе с утечками конфиденциальных данных, которая состоится 5-6 ноября в Москве. На конференции компания "Поликом Про" представит стенд с программно-аппаратным решением по защите конфиденциальных данных, а в рамках секции "Законодательство и бизнес" с докладом выступит Михаил Орешин, директор московского филиала "Поликом Про". Михаил расскажет требует ли внедрение DLP-решения изменений в структуре бизнес-процессов компании.

"Поликом Про" представит на конференции эффективное, проверенное практикой и востребованное рынком решение, которое базируется на инновационной технологии идентификации данных, разработанной компанией Websense – Websense Data Security Suite. Технология PreciseID, используемая в решении, снимает цифровые "отпечатки" данных для точной идентификации защищаемой информации. В составе решения поставляется более 250 готовых политик для обнаружения утечек характерной отраслевой информации, например, номеров кредитных карт, персональных данных, банковских реквизитов и т.п.

Решение, которое представит интегратор, обладает тремя ключевыми преимуществами. Во-первых, оно является многоканальным – то есть способно осуществлять мониторинг максимального количества возможных каналов утечки данных. В сетевом окружении это сканирование почтового трафика, активности баз данных, Web и IM (instant messengers), а на рабочей станции — мониторинг файловых операций, работы с буфером обмена данными, а также контроль e-mail, Web и IM. Во-вторых, оно интегрировано с инструментами управления политикой информационной безопасности, анализом и отчетами о событиях по всем каналам мониторинга. В-третьих, система не только обнаруживает факты нарушения политики безопасности, но и при необходимости принуждает к ее соблюдению.

©1999-2024 Сетевые решения