«Авелаком» обеспечивает телекоммуникационными услугами

Компания "Авелаком" начала сотрудничество с ООО "Аэроэкспресс". Договор между компаниями стал итогом проведенного ООО "Аэроэкспресс" в начале 2008 года внутреннего тендера, на котором были рассмотрены предложения наиболее крупных игроков рынка. Причиной выбора в пользу "Авелаком" стало наиболее выгодное соотношение цены и качества.

В рамках проекта ООО "Авелаком" оказывает ООО "Аэроэкспресс" полный спектр конвергентных телекоммуникационных услуг, в том числе – доступ в Интернет, передача данных, видео, голосовой информации, а также осуществляет поставку и пуско-наладку необходимого оборудования и организует контакт-центр с единым номером. Согласно условиям договора в кратчайшие сроки создана единая распределенная мультисервисная корпоративная сеть, объединяющая бизнес-подразделения заказчика.

Многопрофильные услуги оператора также предоставляются арендаторам площадей, расположенных в терминале, в их числе - кофейни и рестораны Starbucks, "Шоколадница", "Крошка Картошка", "Теремок", "Техас Чикен", "Паста Виста", магазин косметики и парфюмерии "Л'Этуаль", ювелирные магазины Jolie и "Сибирское золото", магазин подарков "Красный Куб", галантерейные магазины "Mr. Сумкин", Guess, а также "ТрансКредитБанк" КБ "Юнистрим" и другие.

Кроме того, на территории терминала оператором организованы для посетителей зоны бесплатного беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Также оператор будет оказывать услуги связи и в гостинице, соглашение о строительстве которой на территории железнодорожного терминала в аэропорту Шереметьево было подписано в октябре текущего года.

Проект рассчитан на длительное время и будет реализован в несколько этапов. Так, на данный момент осуществляется подключение к единой мультисервисной сети бизнес-подразделений ООО "Аэроэкспресс" на территории Киевского и Павелецкого вокзалов, в дальнейшем планируется реализация аналогичного проекта в аэропортах Домодедово и Внуково, а также на Белорусском вокзале.

©1999-2024 Сетевые решения