"Летограф" и ВНИИДАД представили совместное решение

"Летограф" и ВНИИДАД представили совместное решение для управления документами на XV Международной Научно-Практической конференции "Документация в информационном обществе: Корпоративный документооборот". Мероприятие состоялось 21-22 октября в Москве.

Совместное решение представляет собой отечественную разработку, объединяющую опыт специалистов Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) и технологии компании "Летограф". Об этом программном продукте подробно на мероприятии рассказал Андрей Романов, заместитель директора по консалтингу "Летограф".

Решение предназначено для эффективного управления информацией о составе и сроках хранения документов (управленческих, отраслевых), нормативно закрепленных в действующих законах, учреждениях Росархива, министерствах, ведомствах и организациях. Специалистами ВНИИДАД была создана нормативно-справочная база, содержащая перечни документов и сроков их архивного хранения. Импорт данной базы в систему "Летограф" позволил организовать удобную справочную систему.

Итогом проекта стало создание единой базы сроков хранения документов, образующихся в организациях различных отраслей, а также нормативных документов, их регламентирующих. Организован оперативный поиск информации по базе, а также обеспечена возможность внесения изменений и дополнений со ссылкой на соответствующие нормативные документы. База была организована таким образом, чтобы обеспечить широкие возможности дальнейшего развития.

Система "Летограф" включает в себя последние методологические разработки и основывается на стандартах, разработанных ВНИИДАД, по обеспечению требований делопроизводства, ведению истории работы с документами, документационного обеспечения бизнес-процессов, подготовке нормативно-правовых документов, предархивной обработке документов и ведению архива организации.

©1999-2024 Сетевые решения