Введен в эксплуатацию Удостоверяющий Центр МТС

Компания "ДиалогНаука" сообщает, что в рамках реализации стратегии информационной безопасности ОАО "Мобильные ТелеСистемы", специалистами "ДиалогНауки" совместно с экспертами компании "Демос" был осуществлен запуск в эксплуатацию корпоративного Удостоверяющего Центра. Центр выступает основой для обеспечения защищенного информационного обмена и санкционированного доступа к информационным ресурсам, а также подтверждения авторства электронных документов с использованием инфраструктуры открытых ключей.

Технология инфраструктуры открытых ключей (PKI) является основой для построения целостной системы информационной безопасности, взаимоувязывающей нормативные, технологические, организационные и физические меры защиты информации. Требование усиления информационной безопасности было обусловлено значительным ростом бизнеса МТС, а также темпами развития корпоративной информационной системы компании.

Выбор технологии PKI для построения целостной среды обеспечения информационной безопасности МТС позволил обеспечивать подлинность, авторство и достоверность электронных документов, реализовать неотказуемость и конфиденциальность передачи информации. Более того, эта технология предоставила основу для формирования единой системы аутентификации и авторизации доступа Single-Sign-On (SSO) к информационным ресурсам компании.

©1999-2024 Сетевые решения